Обращение директора городского кладбища Олега Колпакова с призывом вакцинироваться. Скриншот сообщеня на странице  Михаила Миненкова в instagram https://www.instagram.com/p/CRgCUd2KKaB/

20 июля 2021, 06:03

Кладбищенская агитация за вакцинацию на Ставрополье возмутила пользователей Instagram

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Невинномысска Михаил Миненков опубликовал на своей странице в соцсети Instagram обращение директора городского кладбища Олега Колпакова с призывом вакцинироваться. При этом Колпаков обращается к горожанам, стоя на кладбище. Многих пользователей соцсети возмутил выбор места для агитации.

Видеоролик мэр Невинномысска Михаил Миненков опубликовал на своей странице в Instagram 19 июля.

"Я не хочу вас агитировать, и сам не люблю пустой рекламы, пустой агитации. Я хочу вам показать, насколько разрослось наше кладбище за время пандемии", - сказал Олег Колпаков.

"Посмотрите, какие площади занимают захоронения. И это уже не цифры, это люди. Я скажу, что если до пандемии по учету захоронений у нас проходило в городе по 110-113 человек - а они проходят все через специализированную муниципальную похоронную службу, то сейчас в пиковых значениях мы хоронили, вот, в январе этого года до 196 человек. По 70 человек дополнительно захораниваем из-за эпидемии. Это уже не цифры, это не агитация, это наши родные люди, это наши близкие", - говорит директор кладбища.

Колпаков заявил, что государство делает все, чтобы уберечь граждан от коронавируса, дает возможность "бесплатно вакцинироваться и поддержать свой иммунитет".

"Сегодня на дворе век визуалистов. Видеоряд может сказать больше, чем цифры", - написал мэр Невинномысска Михаил Миненков в комментарии к видеоролику. Он также отметил, что "еще одной приметой времени" является "деление на тех, кто понимает, что без вакцинации мы не остановим болезнь, и тех, кто уперся в бредовую идею "чипизации", сырой вакцины и желания как-то уменьшить нагрузку на почву, как-то извести население".

По данным на 06.00 мск сегодня, 20 июля, публикация мэра Невинномысска набрала 16 941 просмотр и 491 комментарий. Многие пользователи раскритиковали такого рода агитацию. "Отвратительно использовать кладбище в качестве убедительности", - отметила zhanna_rogovenko.

"Самая худшая агитация, он бы еще в морг пришел", - написала kristinakiseleva477.

"Какая-то уж очень странная и навязчивая забота государства о простых людях", - считает stanislav.riabokon.

"Кто дал право записывать на фоне могил контент? Это уже ни в какие рамки не входит", - возмутился oleq.ru.

"Вирус есть, но это не повод его рекламировать на фоне могил", - написал igormedvedev4446.

Некоторые пользователи, впрочем, не обратили внимание на особенности агитации, но отметили важность вакцинации.

Напомним, что, как сообщал "Кавказский узел", 19 июля Духовное управление мусульман России призвало верующих привиться от COVID-19.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей