Вид на Ленинкент с Буйнакского перевала. Фото:   Кассандра Ваблатски, http://www.odnoselchane.ru/?com=photogallery&init_id=46376&page=photos_of_category&sect=2437

25 июня 2021, 14:16

Власти отчитались о подвозе воды жителям Ленинкента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям махачкалинского поселка Ленинкент организован регулярный подвоз воды, отчитались в районной администрации. Водоснабжение было прекращено из-за поломки насоса, замена которого будет произведена в ближайшие дни, сообщили чиновники.

Как сообщал "Кавказский узел", о том, что водоснабжение в поселке Ленинкент отсутствует около десяти дней из-за поломки насоса, заявили местные жители во время схода 24 июня. Собравшиеся пригрозили властям акцией протеста, если проблема не будет решена в короткие сроки.

Власти Кировского района Махачкалы, в котором находится поселок Ленинкент, организовали подвоз воды как технической, так и бутилированной, сообщил сотрудник пресс-службы районной администрации. Он уточнил, что отсутствие воды связано с поломкой насоса, который должны доставить в течение трех дней.

"Из строя вышел дорогостоящий насос, который уже закуплен "Махачкалаводоканалом" в Санкт-Петербурге. Они нам сообщили, что насос должен быть доставлен в течение 2-3 дней. Пока водоснабжение не будет восстановлено, в администрации посёлка Ленинкент будет работать штаб", – сказал сотрудник пресс-службы корреспонденту "Кавказского узла".

Отсутствие водоснабжения в Ленинкенте связано с аварией на подстанции "Компас", отключением электроэнергии на насосных подстанциях. Вода отсутствует в некоторых других районах Махачкалы, сообщил сотрудник единой диспетчерской службы Махачкалы.  "МКУ "ЕДДС" администрации города Махачкалы совместно с МБУ "Махачкала-1" организовывает ежедневный подвоз технической воды для населения", –  говорится в публикации организации в Instagram.

В качестве локаций подвоза воды названы проспект Акушинского, №92, №92А, №92Б, №94, №96Б. А также улица Газопроводная, №107Б и улица Перова, №7.

Напомним, 24 июня стало известно, что группа активистов в Дагестанских Огнях направила властям уведомление о проведении акции протеста в связи с регулярными отключениями подачи воды и электричества. Обострение протестных настроений в преддверии выборов может обернуться для администрации Дагогней сменой мэра, указали политологи.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей