×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:03, 6 мая 2021

Ставропольские альпинисты попросили о помощи на Эльбрусе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре туриста из Ставрополя, которые находятся на высоте 4800 метров, обратились за помощью к спасателям. По предварительным данным, одному из участников восхождения на Эльбрус стало плохо, сообщили в МЧС Кабардино-Балкарии.

Спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда вышли на помощь группе из четырех туристов из Ставрополя.

Зарегистрированная группа из четырех ставропольских туристов попросила сегодня о помощи. Они находятся на Эльбрусе на высоте 4800 метров, по предварительной информации, одному из участников группы стало плохо, сообщило МЧС Кабардино-Балкарии.

На помощь вышли пять спасателей и две единицы техники, проинформировал ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", с 23 апреля спасатели искали гида и альпинистку, которые пропали на Эльбрусе. Поиски осложнялись сильным ветром, 26 апреля группа спасателей дошла до высоты 4200 метров, но спустилась ниже из-за непогоды. 27 апреля спасатели прекратили поиски из-за погодных условий. Тела погибших на высоте 5,4 тысячи метров обнаружили 3 мая.

Эльбрус - это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5,6 километра. Эльбрус пользуется популярностью у альпинистов и горнолыжников всего мира, говорится в справке "Эльбрус  патриарх Кавказских гор", опубликованной на "Кавказском узле".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Терсколе сегодня, 6 мая, в дневное время будет ясно, температура воздуха составит 0 градусов, скорость ветра — до 2 метра в секунду. В ночь на 7 мая также ожидается ясная погода, температура воздуха понизится до -3 градусов, скорость ветра — до 1 метра в секунду. Погодный сервис — это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
15:56, 25 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
О времена, о нравы. Оказывается, педагогов нередко оскорбляют
Все блоги