06 мая 2021, 06:54

Минпросвещения Кабардино-Балкарии вмешалось в конфликт с избиением двух любителей спиртного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии региональное министерство просвещения начало проверку для выяснения виновности студентов местного автомобильно-дорожного колледжа в избиении двух человек. 

Как писал "Кавказский узел", три жителя Кабардино-Балкарии на видео, опубликованном 4 мая в соцсети, попросили простить их за нападение в Терском районе на двух мужчин, употреблявших алкоголь. 5 мая один из молодых людей из видеоролика об избиении употреблявших спиртное мужчин  вместе со своим отцом извинились перед муфтием Кабардино-Балкарии и раис-имамами на собрании в Духовном управлении мусульман республики.

Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарии начало проверку участия студентов Терского филиала ГБПОУ "Кабардино-Балкарский автомобильно-дорожный колледж" в избиении двух человек, сообщил 5 мая telegram-канал Burka Daily.

В министерстве просвещения Кабардино-Балкарии 5 мая прошло совещание с руководством колледжа, на котором были разработаны меры реагирования на произошедший инцидент. Было решено провести как индивидуальную, так и системную профилактическую работу со студентами, сообщил со ссылкой на представителя министерства telegram-канал.

В колледже намерены провести 6 мая внеочередное расширенное заседание педагогического совета учебного заведения с участием представителей регионального Минпросвещения. Также в республике решили организовать 7 мая совещание с руководителями профессиональных образовательных организаций, чтобы разработать меры противодействия и профилактики такого противоправного поведения и предупредить проявления насилия и жестокости учащимися.

С совершившими нападение студентами проводят индивидуальную работу, организовано их социальное и психолого-педагогическое сопровождение, также ведется работа с родителями (законными представителями) обучающихся, информировал telegram-канал.

Практика публичных извинений распространяется на Северном Кавказе с подачи чеченских властей, говорится в справке "Кавказского узла" "Мода на извинения: от Чечни до самых окраин". Также "Кавказский узел" публикует "Хронику публичных извинений на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей