×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:31, 17 апреля 2021

Дети объявлены виновниками разрушения мемориала в селе Сасыколи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мемориальные плиты с именами погибших в Великой Отечественной войне в селе Сасыколи повредили во время игры трое школьников, сообщило МВД по Астраханской области, отчитавшись о профилактической беседе с подростками и их родителями.

Как писал "Кавказский узел", полицейские начали поиск вандалов, разрушивших в селе Сасыколи три мемориальные плиты с именами погибших в Великой Отечественной войне, сообщили сегодня власти Астраханской области.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних установили, что к происшествию причастны трое учеников сельской школы, им от 10 до 11 лет, сообщил сегодня со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Астраханской области "Пункт-А". Силовики использовали для поисков злоумышленников служебно-разыскную собаку.

Полицейские считают, что подростки играли, а двое из них прыгали по мемориальным плитам и повредили их.  

С детьми и их родителями проведена профилактическая беседа, сообщили в полиции.  "Законные представители (детей) будут привлечены к административной ответственности, а семьи будут постановлены на профилактический учет", - процитировало сообщение пресс-службы ведомства издание. Также отмечается, что решается вопрос о возмещении материального ущерба и восстановления мемориального комплекса.

На Youtube-канале издания "Пункт-А" размещен видеоролик, на котором сотрудник полиции беседует с тремя детьми и двумя взрослыми, их силуэты размыты. На встрече, по данным полиции, также присутствуют глава села Сасыколи и замглавы Харабалинского района. Силовик отчитывает детей и их родителей за "хулиганские игры, которые они (подростки) совершили в преддверии великого праздника нашей страны, 76-й годовщины Великой Победы". Полицейский отметил, что мемориал был построен, в том числе и на деньги селян. "В этом (разрушении мемориала) вина ваша, как родителей", - указал силовик.

"Плиты для восстановления памятника уже заказаны, работы планируем завершить к 25 апреля", - написал сегодня губернатор Астраханской области Владимир Бабушкин на своей странице в Instagram.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Ливневки на улицах Сухума. Фото: Администрации города Сухум Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Персоналии