Спасатели в горах. Фото пресс-службы МЧС https://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4270689#group=group-1&photo=0

01 октября 2020, 09:37

Два альпиниста эвакуированы с Эльбруса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели в Кабардино-Балкарии эвакуировали туристов из Мытищ, которые заблудились на Эльбрусе на высоте 4800 метров и попросили о помощи.

На помощь альпинистам вышла группа спасателей из четырех человек.

"В 22.25 мск в среду поступило сообщение, что на высоте 4,8 тысячи метров на горе Эльбрус незарегистрированная группа из двух альпинистов из Мытищ заблудилась и попросила о помощи", – сообщило сегодня на своем сайте Управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Спасательные работы были завершены в 00.50 мск. Альпинисты были эвакуированы на поляну Азау в Приэльбрусье, от медицинской помощи они отказались, рассказали спасатели.

"Кавказский узел" также писал, что 30 сентября двое альпинистов из города Набережные Челны запросили помощи спасателей после того, как одному из них при восхождении на Эльбрус на высоте 5200 метров стало плохо. На помощь вышли шесть спасателей, сообщило управление МЧС по Кабардино-Балкарии. Об итогах спасательной операции по состоянию на 09.35 мск 1 октября ведомство на своем сайте не сообщило.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

08 июня 2023, 18:50

08 июня 2023, 18:15

08 июня 2023, 17:20

  • Олег Орлов отказался признать вину в дискредитации армии

    Суд согласился привлечь главреда "Новой газеты" Дмитрия Муратова в качестве общественного защитника Центра защиты прав человека Олега Орлова, обвиняемого в дискредитации армии, но отклонил ходатайства защиты о возврате дела прокурору и о запросе в Конституционный суд. Орлов отказался признать вину и заявил, что не понимает сути обвинения.

08 июня 2023, 16:29

  • Европейский суд признал нарушение прав ингушских активистов

    Европейский суд по правам человека признал нарушение права на свободу собраний и назначил компенсации ингушским активистам Руслану Муцольгову и Анжеле Матиевой, оштрафованным российским судом за участие в акции против передела границы с Чечней. Компенсации присуждены, несмотря на отказ властей России исполнять решения ЕСПЧ.

08 июня 2023, 15:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей