Учения 42-й гвардейской мотострелковой дивизии. Фото: Вадим Гришанкин (Vadim Grishankin) https://ru.wikipedia.org/

10 сентября 2020, 14:06

Учения разведчиков из СКФО начались в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 1200 разведчиков из Чечни, Дагестана и Северной Осетии приступили к отработке навыков уничтожения диверсантов, организации засад и боевых стрельб, сообщили военные.

Военнослужащие 42-й гвардейской мотострелковой дивизии вчера переброшены на полигон в Астраханской области, где участвуют в масштабных учениях. "Разведчики отработают выполнение различных учебно-боевых задач, с использованием современных средств ведения разведки, включая беспилотные летательные аппараты и радиолокационные станции разведки", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры Чечни.

Части 42-й гвардейской мотострелковой дивизии дислоцируются в Наурском, Шатойском и Шалинском районах Чечни, а также на базе федеральных сил "Ханкала" на окраине Грозного. В Чечне находятся три крупных военных полигона: "Гвардеец" в городе Шали, "Альпийский" в Шатойском районе и "Калиновская" в Наурском районе.

Им также предстоит отрабатывать организацию засад и уничтожение различных объектов противника, поиск и уничтожение диверсантов и провести боевые стрельбы. "Сложность этих учений заключается в том, что разведчикам приходится действовать на незнакомой местности, в условия, максимально приближенных к боевым и выполнять различные вводные, при быстро меняющейся обстановке", – отметил он.

В маневрах принимают участие военнослужащие из 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), сообщила пресс-служба Южного военного округа. "В учении задействовано более 1,2 тысячи военнослужащих подразделений разведки, дислоцированных в Чечне, Дагестане и Северной Осетии", – сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, опубликованном сегодня на сайте Минобороны России.

Ранее "Кавказский узел" писал, что мотострелки, артиллеристы, танкисты, подразделения инженерных войск, радиационной, химической и биологической защиты российской военной базы в Абхазии 21 июля отработали навыки по уничтожения условного противника массированным огнем из различных видов вооружения.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей