×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:41, 6 сентября 2020

Роспотребнадзор разрешил провести фестиваль джаза в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ежегодный джазовый фестиваль Игоря Бутмана разрешено провести в формате open air в Сочи с 24 по 26 сентября на фоне распространения коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", власти Краснодарского края продлили до 18 сентября режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. В регионе запрещено проведение деловых, развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с числом участников более 100 человек, сохраняется обязанности носить маску в транспорте и закрытых помещениях.

За сутки с 4 на 5 сентября в Краснодарском крае зафиксировано 90 новых случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных в регионе с начала пандемии составляет 11 654 человека. 

Федеральный Роспотребнадзор разрешил провести в формате open air в Сочи Международный джазовый фестиваль Sochi Jazz Festival, пишут 5 сентября "Юга.ру".

11-й по счету фестиваль пройдет с 24 по 26 сентября на улице Навагинской и площади Флага, вечерние же концерты состоятся в зале "Фестивальный", который расположен на городской набережной.

По данным сочинских властей, фестиваль состоится "с учетом требований эпидемиологической безопасности". "Мы уверены, несмотря на необходимые ограничительные мероприятия, жители и гости города получат положительные эмоции, а джазовый фестиваль станет важным культурным событием бархатного сезона", - цитирует "Российская газета" заместителя главы Сочи Полину Деняк.

Уже известна программа фестиваля. Так, 25 сентября вместе с оркестром Бутмана выступят Лариса Долина и Валерий Сюткин, на следующий день состоятся концерты певицы Fantine и Сергея Мазаева. Планируется, что в фестивале примут участие джазовые коллективы из Челябинска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи и Москвы, сообщает ТАСС.

Sochi Jazz Festival проводится с 2010 года, когда организационный комитет XXII Олимпийских игр предложил Игорю Бутману провести джазовый фестиваль международного значения. Первоначально фестиваль именовался "Акваджаз", в 2013 году в нем собралось рекордное количество участников - более 150. В 2017 году произошел ребрендинг, и фестиваль стал называться Sochi Jazz Festival, сообщает официальный сайт фестиваля.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем каждые четыре часа обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе на Кубани, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговори сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Квартира в центре Туапсе. Фото: https://krasnodar.cian.ru/sale/flat/332341893/ Юристы указали на опасности для многодетной семьи из Туапсе получения квартиры по договору дарения

Власти предложили многодетной семье Татьяны Пименовой получить квартиру в центре Туапсе стоимостью 15 миллионов по договору дарения от неизвестного мецената. При таком получении жилья семья рискует как лишиться квартиры, так и заплатить значительные суммы налогов или остаться без социальных выплат, подчеркнула юрист.

Персоналии