09 августа 2020, 13:20

Подозреваемые по делу о похищении невесты арестованы в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд постановил заключить под стражу трех жителей Магарамкентского района Дагестана, подозреваемых в похищении 22-летней девушки.

Как сообщал "Кавказский узел", по подозрению в похищении 22-летней девушки задержаны три жителя Магарамкентского района. По версии следствия, 5 августа они увезли девушку в Дербент и сутки удерживали в квартире, требуя согласия выйти замуж за одного из них. 6 августа правоохранители вернули девушку родителям, а подозреваемых задержали.

Дело расследуется по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей от 5 до 12 лет лишения свободы.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу, "в ближайшее время" им будет предъявлено обвинение, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу управления СКР РИА "Дагестан".

Заседание суда состоялось 8 августа, отмечается в публикации на сайте республиканского управления Следкома. На какой срок арестованы подозреваемые, в сообщении не уточняется.

Комментариев от арестованных либо их представителей относительно решения суда пока не поступало.

Напомним, обычай похищения невест остается довольно распространенным на Северном Кавказе, признали в июле 2019 года опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники. При этом Дагестан, по их данным, - один из регионов, в которых такие случаи происходят наиболее часто.

Главная причина похищения невест на Кавказе – не запрет родителей на брак, а экономические трудности: родственники девушки и парня могут договориться о похищении, чтобы сэкономить на свадебных обрядах. Тем не менее многие похищения происходят без согласия девушек, говорится в справке "Кавказского узла" "Похищение невест – преступление или традиция?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей