×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:46, 22 июля 2020

Власти Кабардино-Балкарии решили отменить запрет на массовые мероприятия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовые мероприятия численностью не более 50 человек разрешены в Кабардино-Балкарии с 23 июля. Сняты ограничения на работу образовательных учреждений и заведений общепита.

Как сообщал "Кавказский узел", к 21 июля число умерших от COVID-19 в Кабардино-Балкарии составляло 64 человека, зараженных - 5823.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой приведено число зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Скриншот сообщения со страницы Минздрава КБР в Instagram https://www.instagram.com/p/CC76XGflxyY/За сутки число случаев заражения коронавирусом в Кабардино-Балкарии увеличилось на 16 и составило 5839. За период пандемии в республике выздоровели 5333 человека, в том числе 18 - за минувшие сутки. В госпиталях остается 531 пациент, 25 из которых - в реанимациях, сообщил сегодня Минздрав Кабардино-Балкарии на своей странице в Instagram.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков сегодня подписал указ об отмене очередных ограничений, веденных в республике из-за распространения коронавирусной инфекции. Согласно указу, возобновляется работа организаций общепита, в том числе ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных. С 23 июля разрешается работа всех образовательных учреждений. На территории региона можно будет проводить массовые мероприятия, в том числе деловые, спортивные, зрелищные. При этом число участников мероприятий не должно превышать 50 человек, между ними должна соблюдаться дистанция не менее одного метра и им необходимо использовать маски или респираторы, следует из сообщения, опубликованного на странице оперативного штаба Кабардино-Балкарии в Instagram.

Скриншот сообщения со страницы оперштаба КБР в Instagram https://www.instagram.com/p/CC8rIbmqTpm/С 27 июля возобновляются профилактические медицинские осмотры и диспансеризация определенных групп населения, проинформировал оперштаб.

При этом, по данным ведомства, до 9 августа сохраняются ограничения для жителей республики в возрасте старше 65 лет, а также для граждан, у которых имеются заболевания, требующие соблюдения режима самоизоляции.

Режим самоизоляции в Кабардино-Балкарии был смягчен 16 мая. Власти разрешили жителям прогулки и занятия физкультурой на открытом воздухе. Также был снят запрет на работу парикмахерских и ряда непродовольственных магазинов. С 1 июля был объявлен второй этап снятия ограничений: власти разрешили при условии "строгого соблюдения всех профилактических мер" возобновить работу многофункциональных центров, летних кафе при стационарных предприятиях общепита, открытых рынков и ярмарок, а также зоопарков. С 18 июля разрешены коллективные молитвы в мечетях республики.

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Поезд у станции Муртазово. Кадр из видео пресс-службы Следкома Возросло число жертв нападения на конвой в поезде у станции Муртазово

В больнице умер один из сотрудников ФСИН, подвергшихся нападению со стороны заключенного в поезде у станции Муртазово в Кабардино-Балкарии.

Дорога к Чегемским водопадам. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeFSd8fxsfV (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Кабардино-Балкарии указали властям на нерешенную проблему с дорогой к Чегемским водопадам

Три участка дороги к Чегемским водопадам третий год остаются без асфальта, из-за ям и ухабов движение по ним затруднено, пожаловался в соцсети местный житель. Другие местные жители, комментируя его жалобу, подтвердили плохое состояние дороги и раскритиковали чиновников за это.

Гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Похоронен убитый на станции Муртазово сотрудник ФСИН

Сотрудник ставропольского управления ФСИН, погибший после нападения заключенного в поезде Владикавказ - Адлер, похоронен в Предгорном округе.

Житель Кабардино-Балкарии приговорен к длительному сроку по делу о госизмене

Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил жителя республики к 15 годам строгого режима, признав его виновным в подготовке диверсии и госизмене.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DeC3hSYRpaz (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние дорожной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Проезжая часть улицы Калининградской в Нальчике не освещается в темное время суток, по этой причине там были сбиты два человека, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, рассказали о неработающих фонарях и на других улицах и раскритиковали чиновников за нерешенные проблемы дорожной инфраструктуры.