Символика Росгвардии на служебном автомобиле. Фото пресс-службы Росгвардии https://rosgvard.ru/ru/news?onHome=true

17 июня 2020, 10:11

Силовики озвучили подробности перестрелки в Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник Росгвардии, погибший при перестрелке в Назрани, не принимал участия в конфликте. Зачинщик спора и еще нескольких человек, заподозренные в причастности к перестрелке, задержаны, сообщили источники в правоохранительных органах.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 июня в результате перестрелки в Назрани погибли пять человек, в том числе капитан полиции и сотрудник Росгвардии. К конфликту привел имущественный спор между родственниками, сообщило МВД Ингушетии.

Сотрудник Росгвардии, который погиб в перестрелке в Назрани, не участвовал в конфликте, сообщили правоохранители. "Сотрудник Росгвардии приехал домой на обед. В это время велась стрельба, одна из пуль попала в него, и он погиб на пороге дома. Сам в конфликте не участвовал, оружия не применял", – привел сегодня ТАСС слова источника в правоохранительных органах.

Правоохранители сообщили о задержании нескольких участников конфликта. "По предварительным данным, участвовали в данном конфликте и непосредственно в перестрелке. С ними проводятся оперативно-следственные мероприятия", – привело сегодня РИА "Новости" слова сотрудника правоохранительных органов.

По словам врачей, состояние раненых остается тяжелым. "Оба раненых находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Один из них пришел в сознание, но его состояние все так же тяжелое", – процитировало сегодня сотрудника Минздрава Ингушетии РИА "Новости".

Служебного оружия и удостоверения погибшего на месте обнаружено не было. "Вероятно, они были похищены участниками конфликта", – предположил сотрудник правоохранительных органов.

Предполагаемый зачинщик перестрелки задержан. "Зачинщик Савангерей Медов – пожилой мужчина, инициировавший с двоюродным братом земельный спор", – привел 16 июня "Интерфакс" слова сотрудника правоохранительных органов. Задержанный "характеризуется как конфликтный человек". Его допрашивают, добавил он.

Руководитель Следкома России Александр Бастрыкин поручил следователям доложить об обстоятельствах происшествия в короткие сроки. "Председатель СК России поручил руководству СУСК России по республике Ингушетия доложить об обстоятельствах перестрелки в Назрани, в результате которой погибли люди. Органами СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступлений <…> убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц", – сообщил сегодня на своем сайте Следком.

Конфликт со стрельбой 16 июня произошел на перекрестке улиц Коммунальная и Варшавская в Назрани между родственниками из-за спора о земельном участке. Одним из погибших стал рабочий, он был убит случайно. С огнестрельными ранениями были госпитализированы семь человек. Позже Минздрав Ингушетии заявил о пяти погибших, один из них скончался в больнице – раненого доставили в клинику в крайне тяжелом состоянии, он умер во время операции. Оба силовика были убиты из охотничьего ружья "Тайга", сообщил 17 июня ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Позже на территории больницы около 20 родственников погибших устроили драку, никто не пострадал.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей