Задержание нарушителя карантина в Баку. Фото: кадр видео MeydanTV
 https://www.youtube.com/watch?v=eWHUca_EN9I&feature=emb_logo

08 июня 2020, 13:07

Силовики в Баку задержали 11 участников стихийного протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В полицию доставлены 11 человек, которые, по версии правоохранителей, забросали с балконов мусором силовиков, задержавших нарушителя карантина, сообщили в МВД Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", власти Азербайджана из-за рекордного роста числа зараженных коронавирусом запретили жителям Баку и других крупных городов выходить из дома с 6 июня по утро 8 июня.

7 июня число зараженных коронавирусом в Азербайджане выросло на 314 и достигло 7553, из которых 88 умерли. На главной странице "Кавказского узла" как минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. О динамике распространения коронавируса, в том числе в Азербайджане, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". 

Около 50 сотрудников полка быстрого реагирования МВД сегодня утром провели спецоперацию в одном из кварталов в жилом массиве "Йени Йасамал" в северной части Баку. Задержаны и доставлены в отдел полиции 11 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы МВД.

Задержанные, по версии полиции, вечером 7 июня бросали различные предметы в силовиков, которые задерживали нарушителя карантина. "Вчера (7 июня) при задержании сотрудниками полиции лица, нарушившего карантинный режим в одном из дворов в Ясамальском районе Баку, в сотрудников полиции были брошены с балконов и окон различные предметы и озвучены оскорбления в адрес правоохранителей", - сообщил представитель МВД.

Видеозапись инцидента, произошедшего 7 июня, размещена, в частности, на странице информагентства Turan в Facebook. На кадрах видео, снятого с балкона или из окна жилого дома, видно, как несколько силовиков заталкивают в служебный автомобиль мужчину. За кадром слышны крики возмущения, а затем видно, как в полицейских летят пакеты с мусором и бутылки.

Видеокадры с места утренней спецоперации размещены, в частности, на YouTube-канале телекомпании Meydan TV. На видео, также сделанном с высоты, видны собравшиеся во дворе многоэтажного дома несколько десятков силовиков. Также на кадрах видно, как они выводят из подъездов дома людей.

К 13.05 мск видео набрало 882 комментария, преимущественно на азербайджанском языке. Авторы многих из них выразили возмущение действиями силовиков, передал корреспондент "Кавказского узла". "С людьми так не поступают", - написал, в частности, пользователь Rəsulzadə Hidayət. "Словно задерживают преступников международного масштаба", - высказал свое мнение Nebi Mirzeyev.

Комментариями от представителей задержанных относительно версии полиции "Кавказский узел" пока не располагает.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей