Скриншот сообщения Кадырова о заседании оперштаба с его участием, https://t.me/RKadyrov_95/927

26 мая 2020, 17:03

Кадыров после длительного отсутствия провел заседание в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни спустя пять дней после сообщения о его болезни появился на заседании штаба по борьбе с коронавирусом. Последний раз Кадыров появлялся на публике 11 дней назад, 15 мая, также на заседании оперативного штаба.

Как писал "Кавказский узел", 21 мая источник в медицинских кругах сообщил, что Рамзан Кадыров находится под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. По наблюдениям жителей Чечни, к этому времени Кадыров уже несколько дней не появлялся на людях. Однако спикер парламента Чечни Магомед Даудов 22 мая заявил, что Кадыров здоров. При этом депутат Госдумы Адам Делимханов сообщил, что молится об исцелении Кадырова. Вечером 23 мая появился видеоролик, в котором закадровый голос, похожий на голос Рамзана Кадырова, поздравил верующих с Ураза-байрамом, сам Кадыров в кадре не появился. На это обратили внимание пользователи Instagram и жители Чечни, предположив, что Кадыров действительно болен.

Скриншот сообщения Кадырова о заседании Оперштаба с его участием, https://t.me/RKadyrov_95/927Сегодня Рамзан Кадыров заявил, что принял участие в заседании оперативного штаба. "На первом после праздничных выходных совещании оперштаба заслушал доклады ответственных лиц", - написал он в своем официальном Telegram-канале.

Видео с заседания пока не опубликовано. В сообщении Telegram-канала Кадырова опубликованы три фотографии - одна общая, где глава Чечни сидит за круглым столом в отдалении, и две его фотографии крупным планом.

Отметим, что 24 мая муфтий Чечни Салах Межиев после совершения праздничного намаза по случаю Ураза-байрама в мечети "Сердце Чечни" упомянул Рамзана Кадырова в молитве об избавлении от эпидемии. Пожелания здоровья в исламе обычное явление, прокомментировал эту молитву исламовед Ефим Резван. Слова муфтия надо рассматривать в контексте публикаций о заражении главы Чечни коронавирусом, указал его коллега Леонид Сюкияйнен.

Жители Чечни обеспокоились здоровьем Кадырова из чувства неопределенности. Отсутствие внятной информации о болезни Кадырова беспокоит жителей Чечни хотя бы потому, что на Кадырове держится вся система управления республикой, и его отсутствие ассоциируется у людей с потерей стабильности, указали "Кавказскому узлу" социологи Игорь Селезнев и Денис Волков и правозащитница Светлана Ганнушкина.

Новости о распространении вируса отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей