Фасад Ростовского областного суда. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

14 мая 2020, 16:45

Ростовский Свидетель Иеговы* Алыев оставлен под арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляция защиты на продление домашнего ареста Свидетелю Иеговы* Руслану Алыеву оставлена без удовлетворения, сообщили сегодня в Ростовском областном суде.

Как писал "Кавказский узел", 29 апреля Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил Руслану Алыеву домашний арест до 5 июня. То же решение было вынесено и в отношении его единоверца Семена Байбака, с которым Алыева задержали 10 июня 2019 года.

Руслана Алыева следствие считает участником религиозного объединения, в отношении которого судом принято решение о ликвидации или запрете. Байбак был обвинен в организации экстремистской деятельности, затем к его делу добавили статью о финансировании экстремистской организации.

Защита Алыева обжаловала постановление Ленинского райсуда Ростова-на-Дону, однако по результатам заседания 13 мая это решение было оставлено без изменений, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Ростовского областного суда. Апелляция на продление домашнего ареста Семену Байбаку на сегодняшний день не поступала, уточнили в пресс-службе.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Руслана Алыева и его представителей относительно решения суда.

"Кавказский узел" также писал, что еще трое ростовских Свидетелей Иеговы* - Александр Парков, Арсен и Вилен Аванесовы - находятся в СИЗО. 17 апреля суд оставил их под стражей до 19 июня.

Новости о преследовании Свидетелей Иеговы в России* "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Минюст против Свидетелей Иеговы*".

* 396 российских организаций Свидетелей Иеговы признаны экстремистскими, их деятельность в России запрещена по решению суда.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей