×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:23, 12 мая 2020

Кизляр и Хунзахский район делят третье место по числу заражений коронавирусом в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкала со 1103 случаями COVID-19 и Каспийск со 106 пациентами занимают первые два места по числу заражений коронавирусом в Дагестане. Третье место поделили Кизляр и Хунзахский район, где выявлено по 100 инфицированных.

Как писал "Кавказский узел", Дагестан находится на первом месте среди республик СКФО по общему числу случаев заражения коронавирусом и по количеству новых случаев, выявленных в течение суток. 11 мая в республике было зафиксировано 119 новых случаев заражения, общее число инфицированных в регионе достигло 2772 человек.

По состоянию на 10 мая Махачкала со 1096 случаями заражения COVID-19 и Каспийск со 106 зараженными сохраняли лидерство в Дагестане по числу заболевших с начала пандемии. Магарамкентский район оставался единственным в республике, где к 10 мая не было зафиксировано случаев коронавируса.

Распределение случаев COVID-19 по муниципалитетам Дагестана. Данные регионального управления Роспотребнадзора. Скриншот с сайта https://mydagestan.e-dag.ru/Управление Роспотребнадзора по Дагестану обновило данные по числу случаев заражения коронавирусом в муниципалитетах республики на утро 11 мая. На первом месте остается Махачкала, где выявлено уже 1103 случая коронавирусной инфекции, а на втором месте по-прежнему Каспийск, где число зараженных не менялось с 8 мая - там все еще 106 пациентов с COVID-19, следует из информации на карте на правительственном сайте "Мой Дагестан".

Третье место делят Хунзахский район и городской округ Кизляр - в каждом из этих муниципалитетов по состоянию на 11 мая насчитывается по 100 заразившихся коронавирусом. В Хунзахском районе за последние сутки число инфицированных не изменилось, тогда как в Кизляре сутками ранее насчитывалось 86 случаев коронавируса. Согласно данным Дагстата, численность постоянного населения Кизляра на 1 января 2020 года составляла 52 тысячи 6 человек, а в Хунзаском районе проживают 32 тысячи 814 человек.

Четвертое место по числу заразившихся коронавирусной инфекцией занимает Хасавюртовский район, где к 11 мая выявлено 86 случаев COVID-19. Население района насчитывает 159 тысяч 886 человек. На пятом месте Сергокалинский район Дагестана - там выявлено 78 случаев коронавируса, численность населения муниципалитета составляет 27 тысяч 640 человек.

В Кизлярском районе зарегистрировано 70 случаев коронавируса, население района насчитывает 74 тысячи 607 человек. В городском округе Хасавюрт на 145 тысяч 109 человек постоянного населения приходятся 59 случаев коронавирусной инфекции. Почти столько же - 58 случаев заражения - выявлено в Буйнакске, где численность населения значительно меньше (65 тысяч 658 человек по данным на 1 января 2020 года).

В Магарамкентском районе, где 10 мая не было зафиксировано ни одного случая коронавируса, к 11 мая выявлен один пациент с COVID-19.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в Дагестане, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Активы семьи Магомеда Сулейманова перешли в собственность государства

Недвижимость и другие активы бывшего дагестанского чиновника Магомеда Сулейманова и его близких родственников на сумму свыше 10 млрд рублей зарегистрированы как собственность Российской Федерации.

Подстанция. Фото: https://riadagestan.ru/ Махачкалинцы добились списания более 170 тысяч необоснованного долга за свет

Энергетики списали необоснованно начисленный долг за свет в размере 172 тысяч рублей жителям махачкалинской многоэтажки после того, как они обратились с жалобой в Госжилинспекцию.

Женщина открывает кран. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинские чиновники проигнорировали требование прокуратуры обеспечить жителей водоснабжением

Администрация Махачкалы не выполнила требование прокуратуры обеспечить жителей трех многоквартирных домов по проспекту Шамиля бесперебойным горячим водоснабжением, после чего ведомство подало на чиновников в суд.

Наводнение в Дагестане. Фото: Правительство Дагестана/MAX Жители Лакского района добились права на компенсацию за разрушенный паводком дом

Суд в Лакском районе Дагестана признал членов семьи местных жителей владельцами разрушенного во время весенних паводков дома после того, как они предоставили квитанции об оплате услуг ЖКХ и попросили соседей дать показания. Это дало им право на включение в списки на получение нового жилья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в СВО бойца из Карабудахкентского района

Военнослужащий Рустам Акаев из Карабудахкентского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 2173 бойцов из Дагестана.

Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*