×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:15, 27 апреля 2020

Генпрокуратура заинтересовалась избиением семьи адвоката в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование уголовного дела о хулиганском нападении на родственников адвоката Седы Сафарян, сообщила 26 апреля Генпрокуратура Армении. Сафарян связала инцидент со своей работой.

В связи с инцидентом с родственниками адвоката Седы Сафарян возбуждено уголовное дело, сообщил советник генпрокурора Армении Гор Абрамян.

"В полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Армении. Назначены необходимые обследования, выясняется личность пострадавших и участников инцидента", - цитирует 26 апреля Абрамяна "Sputnik-Армения".

О нападении на родственников в полицию заявила Седа Сафарян. Адвокат, которая представляет сторону потерпевших из потерпевших по делу "1 марта", считает, что произошедшее связано с ее профессиональной деятельность, сообщили "Новости-Армении".

Обвинения в разгоне акций протеста в Ереване в марте 2008 года предъявлены тогдашнему президенту Роберту Кочаряну, министру обороны Сейрану Оганяну, начальнику генштаба вооруженных сил Юрию Хачатурову и вице-премьеру Армену Геворгяну. "Кавказским узлом" подготовлена справка "Бунт в Армении. 10 лет спустя", в которой сообщается о событиях 1-2 марта 2008 года в Ереване.

"Подробности инцидента устанавливаются, основные виновники обнаружены... Но если побои и провокация имеют политический мотив, необходимо выявить не только виновных, но и их покровителей", - приводит слова депутата от правящего блока «Мой Шаг» Гаянэ Абрамян издание Epress.

Нападение на дочь, зятя, его родителей и сестру адвоката произошло в ночь на 25 апреля в ереванском районе Муш. В квартале громко ругались пять-шесть человек, зять вышел и попытался выяснить, что происходит, но на него напали и избили его. После этого в драку вмешались женщины - члены его семьи, соседи, которые также были избиты, сообщило со ссылкой на брата адвоката политолога Степана Сафаряна издание.

"Кавказский узел" также писал, что 3 марта 2019 года шесть членов студенческого движения Restart Times схватили и попытались бросить в мусорный бак бывшего советника главы полиции Армении Владимира Гаспаряна, видеоблогера Нарека Маляна. Сначала их заподозрили в хулиганстве, но затем дело переквалифицировали по более тяжкой статье, о попытке похищения человека. В декабре 2019 года перед зданием суда движением "Вето", которое возглавляет Малян, была организована протестная акция в его поддержку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Персоналии