×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:08, 25 марта 2020

Силовики пришли с обысками к главе Кизлярского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых структур проводят обыски в здании администрации Кизлярского района Дагестана и в доме главы района Александра Погорелова, который заподозрен в превышении полномочий и служебном подлоге.

Как писал "Кавказский узел", руководитель Кизлярского района Дагестана Александр Погорелов стал подозреваемым по делу о превышении полномочий и служебном подлоге 13 марта. Следствие считает, что, Погорелов, возглавляя сельсовет Южный в 2012-2015 годах, необоснованно раздал земельные участки на 2,2 миллиона рублей не проживающим в Южном людям.

Обыски в здании администрации Кизлярского района Дагестана и в доме главы района Александра Погорелова проходят сегодня в рамках уголовного дела о превышении полномочий, передает со ссылкой на источник в силовых структурах республики ТАСС.

"В рабочем кабинете главы Кизлярского района Дагестана Александра Погорелова и у него дома идут оперативные мероприятия, в том числе обыски. Они связаны с возбужденным ранее в отношении Погорелова уголовным делом о превышении полномочий", - сообщил этот источник. Он уточнил, что чиновник пока не задержан.

Для проведения обыска в доме Александра Погорелова в селе Южное Кизлярского района силовики прибыли на вертолёте. Сам дом оцеплен силовиками, пишет, не называя источники этой информации, "Черновик".

Александр Погорелов после возбуждения уголовного дела не был отстранён от должности, но ушёл в отпуск, отмечает издание.

Комментариев от Александра Погорелова либо от его представителей относительно озвученной версии следствия пока не поступало. На сайтах администрации Кизлярского района, МВД Дагестана и республиканского управления СКР информации о проведении обыска, по данным на 17.05 мск 25 марта, нет.

Напомним, Александр Погорелов был избран главой Кизлярского района в ноябре 2015 года, до этого он возглавлял сельское поселение Южный. Предшественник Погорелова, бывший глава Кизлярского района Андрей Виноградов 22 ноября 2018 года был приговорен к 15 годам колонии строгого режима по делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и пособничестве аналогичному преступлению, а также в пособничестве покушению на убийство вице-мэра Кизляра Василия Наумочкина и финансировании терроризма.

Новости о кадровых чистках в Дагестане, которые проводятся там с начала 2018 года, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане". 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Персоналии