Станислав Беседовский. Фото: официальный сайт министерства здравоохранения Ростовской области http://minzdrav.donland.ru/

23 марта 2020, 13:47

Арест замглавы Минздрава Ростовской области продлен до 23 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону продлил до 23 мая домашний арест заместителя министра здравоохранения региона Станислава Беседовского, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили сегодня в пресс-службе суда.

Как писал "Кавказский узел", Станислав Беседовский был задержан 28 ноября 2019 года вместе с главой Минздрава Татьяной Быковской. Он был заключен под стражу, тогда как Быковской суд назначил домашний арест. 24 января под домашний арест был переведен и Беседовский. 31 января Ростовский областной суд отклонил апелляцию прокуратуры, настаивавшей на возвращении Беседовского в СИЗО.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил срок домашнего ареста Станиславу Беседовскому до 23 мая включительно, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы суда.

На сайте Ленинского райсуда по состоянию на 13.45 нет комментариев относительно продления ареста Беседовскому.

Станислав Беседовский и Татьяна Быковская обвинены в превышении полномочий. По версии следствия, чиновники лоббировали интересы коммерческой фирмы по заключению с Минздравом контрактов на вывоз и обеззараживание медицинских отходов. Срок домашнего ареста Быковской уже истек и не был продлен, а губернатор Василий Голубев оставил ее в должности министра. 28 января Быковская вновь приступила к работе.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Станислава Беседовского и его представителей относительно уголовного преследования. 

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей