×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:35, 22 марта 2020

Центризбирком Нагорного Карабаха отчитался о ходе избирательной кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявлений о самоотводе от кандидатов в президенты и депутаты в установленные законом сроки не поступило, всего в выборной гонке участвуют 14 кандидатов в президенты, на выборах в Национальное собрание кандидатов выдвинули 12 партий и объединений, сообщила Центральная избирательная комиссия.

Как сообщал "Кавказский узел", в Нагорном Карабахе с 26 февраля началась агиткампания в связи с выборами президента и в Национальное собрание, проведение которых запланировано на 31 марта. ЦИК зарегистрировал 14 кандидатов в президенты, десять партий и два партийных блока. На 33 места в парламенте претендует 361 кандидат. 

Установленный законом крайний срок подачи заявления о самоотводе для кандидатов в президенты, политических сил и партийных блоков, баллотирующихся на общенациональных выборах 31 марта, истек 21 марта в 18.00. "Таким образом, на выборах 31 марта 2020 года будут баллотироваться 14 кандидатов в президенты, а на выборах в Национальное собрание - 10 партий и два альянса", - заявил ЦИК Нагорного Карабаха на своем официальном сайте.

По состоянию на 21 марта, для миссии по наблюдению за выборами в ЦИК аккредитованы 14 неправительственных организаций с 807 представителями, и 37 СМИ с 197 представителями, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Центризбиркома.

Аккредитация местных журналистов завершилась 16 марта, а местных наблюдателей - 21 марта, международные наблюдатели могут получить аккредитацию до 31 марта, рассказала  руководитель пресс-службы ЦИК Елена Костандян.

Она напомнила, что в день выборов будут действовать 282 избирательных участка, один из них в Ереване.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
00:38, 11 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
3
Кармир Берд - Красная Крепость, IX–VIII вв. до н. э.
Все блоги