Центральная городская больница Кизляра. Стоп-кадр видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=rDrawkgejhQ&feature=emb_logo

30 января 2020, 14:52

Девять детей остаются в больнице Кизляра после отравления водой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все взрослые пациенты, госпитализированные после массового отравления питьевой водой, выписаны из кизлярской больницы. Состояние оставшихся детей оценивается как удовлетворительное, новых пациентов с симптомами кишечной инфекции не поступало, сообщили врачи.

Как писал "Кавказский узел", к 20 января число пациентов, госпитализированных после отравления питьевой водой в Кизляре, достигло 193 человек. После этого вспышка кишечной инфекции пошла на спад, констатировал Минздрав. Вчера, 29 января, в больнице оставались 15 человек, в том числе 11 детей. Новых пациентов в больницы не поступало с 24 января.

Жители Кизляра начали обращаться к врачам с симптомами отравления 14 января. К 24 января было зарегистрировано 367 пострадавших, в том числе 195 детей. По данным мэрии, госпитализированы были 230 человек, в том числе 125 детей.

Из больницы в Кизляре выписаны все взрослые пациенты и два ребенка, в стационаре остаются девять детей, пострадавших от отравления, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы мэрии Кизляра.

По его словам, состояние детей врачи оценивают как удовлетворительное.

Представители центральной горбольницы сообщили сегодня на заседании штаба по локализации вспышки кишечной инфекции, что новых пациентов с этим диагнозом не поступало, информирует пресс-служба мэрии Кизляра.

Мэр города Александр Шувалов на заседании потребовал усилить санитарную охрану источников водоснабжения и отключать от магистральной водопроводной сети несанкционированные врезки.

Также в городе продолжается обеззараживание воды "во всей водопроводной системе, включая шесть накопителей воды". "На них установлены системы капельного хлорирования. Населению настоятельно рекомендуют пить исключительно кипяченую или бутилированную воду", - говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации города.

По данным прокуратуры Дагестана, отравление произошло после "некачественного устранения прорывов водопроводной линии". Городские улицы были обеззаражены с использованием спецтехники МЧС.

Местные жители рассказали ранее, что предпочитают пользоваться бутилированной водой. Водопроводная вода в городе по-прежнему грязная и плохо пахнет, сообщили 29 января горожане.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей