24 декабря 2019, 21:09

Машина депутата сгорела в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре автомобиля, один из которых принадлежит депутату Астраханской областной думы Евгению Дунаеву, сгорели в Советском районе. Парламентарий считает, что его машину подожгли из-за его депутатской деятельности.

Глава фракции "Справедливая Россия" в областном парламенте рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что сегодня рано утром услышал, что на его машине сработала сигнализация.

"Я вышел на балкон и увидел, что моя машина горит, стоящая рядом начала гореть. Я позвонил в МЧС, когда спасатели приехали - еще две машины полыхали", - сказал депутат. По его словам, всего сгорели четыре машины, плюс две оказались повреждены огнем.

"Одну удалось быстро откатить, и там повреждения не очень значительные, еще одна подгорела сильнее, но поддается ремонту. А четыре машины, которые сгорели, включая мою, уже не поддаются восстановлению. Пожар однозначно распространился с моей машины", - сказал Дунаев. По его словам, у него был Kia Sportage.

Дунаев считает, что произошедшее связано с его депутатской деятельностью. "Ко мне каждую неделю поступают десятки заявлений. Вопросы различные, но больше всего жалоб - на работу управляющих компаний. В связи с этим я постоянно отправляю запросы и заявления в правоохранительные и надзорные органы... Они выписывают огромные штрафы - как управляющим компаниям, так и их руководителям", - сказал он.

В Астрахани в сквере имени Кирова 23 ноября состоялся митинг, который был организован "Справедливой Россией". В мероприятии участвовали члены партии, в том числе глава фракции "Справедливой России" в областной думе Евгений Дунаев. Кроме того, в акции приняли участие активисты организаций "Союз жителей", "Экологический патруль", "Многодетные мамы Астрахани".

Парламентарий также рассказал, что ранее курировал Приволжский и Володарский районы. По словам Дунаева, в Володарском районе ему удалось добиться через антимонопольную службу расторжения соглашения районной администрации с водоснабжающей организацией, которая в три раза подняла цены и стала отключать дома жителей, а они начали выходить на митинги. "Я, конечно, играл там не главную роль, но во всех акциях протеста и судах принимал участие", - отметил он.

"В Приволжский район мы... ездили, разбирались с разными проблемами - то воды чистой нет, то канализация во двор вытекает", - сказал он. По словам депутата, он также отправлял заявления по выявленным там нарушениям, и по заявлению проводилась проверка, и виновные, в том числе чиновники, несли наказание.

"Версию, что мне отомстил тот, кому я помешал своей активной депутатской деятельность, нельзя исключать", - уверен Дунаев.

"А следствие сейчас занимается, проверяет... выясняют обстоятельства. Насколько я знаю, там найдена бутыль с зажигательной смесью. Видимо, будут делать экспертизу", - рассказал он.

Сегодня в Советском районе Астрахани, на проспекте Воробьева, в 04.01 по местному времени (03.01 мск) "произошло загорание автомобилей на общей площади 15 кв.м ...пострадавших нет", сообщило Главное управление МЧС по Астраханской области на своем сайте.

Загорелись четыре машины, в том числе автомобиль депутата думы Астраханской области Евгения Дунаева, приводит сообщение пресс-службы Главного управления МВД по Астраханской области ТАСС. Причина возгорания "будет установлена в ходе экспертизы", отмечает полиция.

"Кавказский узел" также писал, что автомобиль волгоградского активиста Владимира Ерофеева, раскритиковавшего местные власти за некачественный ремонт дорог, был поврежден в ночь на 16 марта. Он обратился в полицию, но найти по горячим следам повредивших машину инвалида не удалось. Жители Волгограда собрали половину средств на ремонт испорченного неизвестными автомобиля активиста.

Автор: Алена Садовская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей