×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:09, 24 декабря 2019

Машина депутата сгорела в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре автомобиля, один из которых принадлежит депутату Астраханской областной думы Евгению Дунаеву, сгорели в Советском районе. Парламентарий считает, что его машину подожгли из-за его депутатской деятельности.

Глава фракции "Справедливая Россия" в областном парламенте рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что сегодня рано утром услышал, что на его машине сработала сигнализация.

"Я вышел на балкон и увидел, что моя машина горит, стоящая рядом начала гореть. Я позвонил в МЧС, когда спасатели приехали - еще две машины полыхали", - сказал депутат. По его словам, всего сгорели четыре машины, плюс две оказались повреждены огнем.

"Одну удалось быстро откатить, и там повреждения не очень значительные, еще одна подгорела сильнее, но поддается ремонту. А четыре машины, которые сгорели, включая мою, уже не поддаются восстановлению. Пожар однозначно распространился с моей машины", - сказал Дунаев. По его словам, у него был Kia Sportage.

Дунаев считает, что произошедшее связано с его депутатской деятельностью. "Ко мне каждую неделю поступают десятки заявлений. Вопросы различные, но больше всего жалоб - на работу управляющих компаний. В связи с этим я постоянно отправляю запросы и заявления в правоохранительные и надзорные органы... Они выписывают огромные штрафы - как управляющим компаниям, так и их руководителям", - сказал он.

В Астрахани в сквере имени Кирова 23 ноября состоялся митинг, который был организован "Справедливой Россией". В мероприятии участвовали члены партии, в том числе глава фракции "Справедливой России" в областной думе Евгений Дунаев. Кроме того, в акции приняли участие активисты организаций "Союз жителей", "Экологический патруль", "Многодетные мамы Астрахани".

Парламентарий также рассказал, что ранее курировал Приволжский и Володарский районы. По словам Дунаева, в Володарском районе ему удалось добиться через антимонопольную службу расторжения соглашения районной администрации с водоснабжающей организацией, которая в три раза подняла цены и стала отключать дома жителей, а они начали выходить на митинги. "Я, конечно, играл там не главную роль, но во всех акциях протеста и судах принимал участие", - отметил он.

"В Приволжский район мы... ездили, разбирались с разными проблемами - то воды чистой нет, то канализация во двор вытекает", - сказал он. По словам депутата, он также отправлял заявления по выявленным там нарушениям, и по заявлению проводилась проверка, и виновные, в том числе чиновники, несли наказание.

"Версию, что мне отомстил тот, кому я помешал своей активной депутатской деятельность, нельзя исключать", - уверен Дунаев.

"А следствие сейчас занимается, проверяет... выясняют обстоятельства. Насколько я знаю, там найдена бутыль с зажигательной смесью. Видимо, будут делать экспертизу", - рассказал он.

Сегодня в Советском районе Астрахани, на проспекте Воробьева, в 04.01 по местному времени (03.01 мск) "произошло загорание автомобилей на общей площади 15 кв.м ...пострадавших нет", сообщило Главное управление МЧС по Астраханской области на своем сайте.

Загорелись четыре машины, в том числе автомобиль депутата думы Астраханской области Евгения Дунаева, приводит сообщение пресс-службы Главного управления МВД по Астраханской области ТАСС. Причина возгорания "будет установлена в ходе экспертизы", отмечает полиция.

"Кавказский узел" также писал, что автомобиль волгоградского активиста Владимира Ерофеева, раскритиковавшего местные власти за некачественный ремонт дорог, был поврежден в ночь на 16 марта. Он обратился в полицию, но найти по горячим следам повредивших машину инвалида не удалось. Жители Волгограда собрали половину средств на ремонт испорченного неизвестными автомобиля активиста.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Садовская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Смягчены ограничения на продажу топлива в Астраханской области

В Астраханской области заправки сети "Газпром" временно перешли на круглосуточный режим работы, также отменены лимиты на продажу бензина в одни руки.

Житель Астрахани арестован за призывы к терактам

В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

График работы АЗС в Астрахани. Скриншот фото из ТГ Бабушкина от 24.09.26, https://t.me/babushkin30/11638 Власти отчитались об увеличении времени работы АЗС в Астрахани

Более чем на треть выросло время работы федеральных сетевых АЗС "Лукойла" и "Газпромнефти" в Астрахани. При этом в районах области на заправках этих сетей топливо продают максимум шесть часов в день.