Беспилотник мотострелкового соединения ЮВО. Фото пресс-службы министерства обороны Российской Федерации

23 декабря 2019, 10:33

Военные применили опыт воздушной разведки в Сирии на учениях в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 500 военнослужащих приняли участие в учениях в горах Чечни, использовав полученный на Ближнем Востоке опыт управления беспилотниками для разведки в тылу условного противника.

В учениях с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые прошли в горах Чечни, приняли участие более 500 военных, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель военной комендатуры Чечни.

"Военнослужащие подразделения БПЛА 42-й гвардейской мотострелковой дивизии провели в горно-лесистой местности на юге республики учения по отработке задач в условиях, максимально приближенных к боевым. В них было задействовано более 500 военнослужащих. Всего в ходе учений с учетом опыта боевых действий в Сирии проведена отработка порядка 100 тактических задач, в том числе и ведение разведки с использованием беспилотников в тылу условного противника", - рассказал сотрудник комендатуры.

В горах, по его словам, обнаружение позиций условного противника осложнено плохой видимостью и сложным рельефом. "Тем не менее, все поставленные задачи выполнены в полном объеме", - сообщил представитель комендатуры.

Расчеты комплексов БПЛА выполняли нормативы по развертыванию комплекса, запуску летательных аппаратов, ведению воздушной разведки и посадке беспилотника, информирует пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"В ходе занятий по тактико-специальной подготовке в целях внедрения современного боевого опыта применяется комплекс разведки, управления и связи "Стрелец" с БПЛА. Такой способ ведения разведки позволяет наиболее точно определить места расположения и координаты противника и своевременно передать информацию на командный пункт", - говорится в сообщении ЮВО, размещенном 20 декабря на сайте Минобороны России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей