29 сентября 2019, 09:13

Павел Мамаев перешел в футбольный клуб "Ростов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Ростов" заключил контракт со спортсменом Павлом Мамаевым, отбывшим срок в колонии по делу о драке в центре Москвы.

Как писал "Кавказский узел", 17 сентября Мамаев, осужденный по делу о драке в центре Москвы, вышел из колонии. Он освобожден условно-досрочно, и до ноября будет находиться под контролем полиции. 20 сентября стало известно, что контракт между Мамаевым и футбольным клубом "Краснодар" расторгнут по соглашению сторон.

Лишение Мамаева работы не должно считаться двойным наказанием, несмотря на то, что он был осужден за драку, ранее пояснили "Кавказскому узлу" юристы Наталья Баянова и Айнур Нуриев. Опрошенные "Кавказским узлом" краснодарские болельщики поспорили о том, следует ли Мамаеву уйти из спорта после этой драки и нужно ли его строго наказывать.

Контракт с 31-летним российским полузащитником Мамаевым подписан сроком на два года, сообщил 28 сентября футбольный клуб "Ростов" на своем сайте. В контракте предусмотрена возможность продления еще на сезон, отмечается в сообщении.

Мамаев прошёл медицинское обследование в футбольном клубе, для него уже составлен план индивидуальных тренировок. Футболист будет выступать под десятым номером, сообщается на сайте клуба.

Мамаева представили команде во время матча "Ростова" против "Динамо", передает "Ростов-на-Дону-онлайн". После игры президент команды Арташес Арутюнянц вручил ему футболку с 10 номером на спине.

Матч 11-го тура премьер-лиги проходил в Ростове-на-Дону 28 сентября, "Ростов" обыграл московское "Динамо" со счетом 3:0, передают "Вести".

Напомним, 8 октября 2018 года во время драки с участием Мамаева и Кокорина в центре Москвы пострадали чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин, а также водитель сотрудницы "Первого канала" Виталий Соловчук. Спортсмены были обвинены в умышленном причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве группой лиц по предварительному сговору. Мамаев также был обвинен в побоях. 8 мая Пресненский райсуд Москвы приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии, а Кокорина - к 1,5 года колонии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей