×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:06, 28 сентября 2019

Следком раскрыл подробности задержания сотрудника МВД Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сергей Рыбников, занимавший пост начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарии, задержан в Краснодаре. Он обвинен в организации преступного сообщества и получении взяток на 42 миллиона рублей.

Как информировал "Кавказский узел", в июле следователи предъявили 15 сотрудникам МВД по Кабардино-Балкарии обвинение в организации и участии в преступном сообществе и получении взятки в особо крупном размере. 14 из них были арестованы, один объявлен в международный розыск. Источники 27 сентября сообщили о задержании находившегося в розыске начальника одного из подразделений МВД по Кабардино-Балкарии.

Следствие полагает, что в 2017-2018 годах сотрудники МВД по Кабардино-Балкарии за взятки обеспечивали перевозку алкогольной продукции по территории республики. По данным Следкома, таким образом силовики получили не менее 42 млн рублей.

Находившийся в международном розыске Сергей Рыбников, занимавший должность начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарской Республике, задержан 27 сентября в одном из многоквартирных домов Краснодара, сообщила официальный представитель Следкома Светлана Петренко.

По ее словам, следствие ранее заочно предъявило Рыбникову обвинение в организации преступного сообщества с использованием служебного положения (ч.3 ст.210 УК РФ) и получении взяток в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), и по решению суда ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Санкции этих статей УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

После задержания Рыбникову будет лично предъявлено обвинение, говорится в сообщении от 27 сентября на сайте Следственного комитета России за подписью Петренко.

В рамках этого дела к уголовной ответственности привлечены 16 человек, 15 из которых являются действующими или бывшими сотрудниками МВД республики, добавила она.

Бывший начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарии скрывался в Краснодаре в арендованной квартире, уточняет со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.