29 августа 2019, 01:05

Активистка из Прохладного оштрафована за появление в маске Путина на митинге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прохладненский суд назначил 10 тысяч рублей штрафа Валентине Смирновой, которая пришла на митинг в маске Путина с плакатом "Во всем виноват я".

Как писал "Кавказский узел", после прошедшего 13 июля в городе Прохладном митинга коммунистов, на котором активистка Анастасия Емельянова выступила с резкой критикой социальной политики российских властей, сотрудники полиции составили на нее с сестрой административные протоколы. 27 августа суд назначил Анастасии Емельяновой штраф 10 тысяч рублей.

Анастасия Емельянова была задержана после выступления на митинге коммунистов в городе Прохладном 13 июля. На митинге она заявила о том, что у жителей отняли право выбирать власть, что нельзя собираться для обсуждения насущных вопросов без специального разрешения, а также посетовала на коррупцию и реформы последних лет.

Дело Валентины Смирновой суд рассмотрел 28 августа. Смирнову, как и ее сестру Анастасию Емельянову, обвинили в нарушении порядка проведения митинга.

Валентина Смирнова 13 июля подошла к трибуне митинга в тот момент, когда ее старшая сестра выступала с критикой социальной политики властей. На активистке была маска ростовой куклы, похожей на президента России Владимира Путина, а в руке она держала плакат: "Во всем виноват я. Прошу отнестись с пониманием".

Суд назначил Валентине Смирновой штраф в размере 10 тысяч рублей - такой же, какой ранее получила ее сестра. Это минимальный размер штрафа, предусмотренного частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ.

Обе сестры намерены обжаловать решения о штрафе. "Для нас 20 тысяч рублей - это значительная сумма. Нам детей собирать в школу и детский сад. Мы и так имеем очень низкие доходы, так еще и это", - сказала Анастасия Емельянова корреспонденту "Кавказского узла".

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей