Гитиномагомед Гаджимагомедов Фото: пресс-служба дагестанского "Россельхозбанка"

07 августа 2019, 14:19

Следствие потребовало арестовать главу дагестанского "Россельхозбанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Басманный суд Москвы 6 августа поступило ходатайство об аресте бывшего директора дагестанского филиала "Россельхозбанка" Гитиномагомеда Гаджимагомедова по делу о превышении полномочий. Банкир скрывается за границей, заявил источник.

Как писал "Кавказский узел", 11 апреля силовики сообщили об обысках в дагестанском "Россельхозбанке" в связи с делом о хищении. По данным источника, бывший директор дагестанского филиала банка Гитиномагомед Гаджимагомедов находится за пределами страны, в отношении него возбуждено дело о превышении полномочий. Расследование этого дела начато после того, как "Россельхозбанк" недосчитался 212 миллионов рублей.

Ходатайство об аресте бывшего директора дагестанского филиала "Россельхозбанка" Гитиномагомеда Гаджимагомедова было зарегистрировано в Басманном суде Москвы 6 августа, говорится в карточке дела, размещенной на сайте суда. Дата и время заседания по состоянию на 14.00 мск сегодня на сайте суда не указаны.

Согласно информации на сайте суда, материалы переданы на рассмотрение судье Елене Николаевой. Дело расследуется по статье "Превышение полномочий".

Максимальная санкция по данной статье – 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности до трех лет.

Гаджимагомедову заочно предъявлено обвинение, со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает сегодня ТАСС. "По оперативным данным, (Гаджимагомедов) скрывается за границей, в связи с чем следствие просит заочно арестовать его для международного розыска", - сообщил источник.

На сайтах Следственного комитета России, а также дагестанского управления ведомства на 14.00 мск сегодня нет информации о ходатайстве следствия об аресте Гаджимагомедова.

Напомним, обыски в дагестанском управлении АО "Россельхозбанк" проходили и 1 апреля. Они были связаны с задержанием главы службы безопасности управления банка Раипа Ашикова, бывшего начальника УВД Махачкалы. Ашиков подозревается по делу о финансировании терроризма вместе с жителем Дагестана Омаром Абдурашидовым.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей