×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:35, 12 апреля 2019

"Россельхозбанк" оценил ущерб по делу Гаджимагомедова в 212 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование дела о превышении полномочий, в котором подозревается дагестанский банкир Гитиномагомед Гаджимагомедов, начато после того, как "Россельхозбанк" недосчитался 212 миллионов рублей, сообщили 11 апреля в банке.

Как писал "Кавказский узел", 11 апреля силовики сообщили об обысках в дагестанском "Россельхозбанке" в связи с делом о хищении в особо крупном размере. Источник не уточнил подробности дела, но пояснил, что, по его данным, бывший директор дагестанского филиала банка Гитиномагомед Гаджимагомедов находится за пределами страны, в отношении него возбуждено дело о превышении должностных полномочий.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении Гаджимагомедова, подтвердила 11 апреля пресс-служба банка.

"По результатам внутренней проверки банком было подано соответствующее заявление в правоохранительные органы, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело в отношении Гаджимагомедова Гитиномагомеда Ахмедовича. Сумма причиненного ущерба оценивается банком в размере 212 млн рублей", - процитировал представителя "Россельхозбанка" ТАСС.

В пресс-службе уточнили, что "в рамках системной работы по противодействию коррупции "Россельхозбанком" был выявлен ряд злоупотреблений со стороны бывшего руководства дагестанского регионального филиала". Должность директора дагестанского филиала занимает сейчас Елена Гончаренко, перед которой поставлена задача по финансовому оздоровлению предприятий-клиентов банка, написало 11 апреля РИА "Новости".

Гончаренко возглавила дагестанский филиал банка в декабре 2018 года. Зампредседателя правления "Россельхозбанка" Алексей Жданов, знакомя ее с представителями власти республики, отметил, что Дагестан - "очень важный регион для "Россельхозбанка". "Мы видим большие возможности развития на его территории и надеемся на укрепление взаимоотношений с руководством республики", - приведены слова Жданова на сайте "Россельхозбанка" 6 декабря 2018 года.

На сайтах региональных управлений МВД, Следственного комитета и "Россельхозбанка" сегодня к 10.15 мск нет информации о деле бывшего руководства дагестанского филиала банка.

Напомним, обыски в дагестанском управлении АО "Россельхозбанк" проходили и 1 апреля. Они были связаны с задержанием главы службы безопасности управления банка Раипа Ашикова, бывшего начальника УВД Махачкалы. Ашиков подозревается по делу о финансировании терроризма вместе с жителем Дагестана Омаром Абдурашидовым.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Часть жителей Миллеровского района остались без света из-за атаки дронов

Около тысячи жителей Миллеровского района остались без электроснабжения из-за повреждения линий электропередачи при атаке дронов.

Контрактник из Ростовской области убит в СВО

На Украине убит военнослужащий-контрактник Евгений Цегалко. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 971 бойца из Ростовской области.

Момент нападения в городском саду Махачкалы. Кадр из видео https://t.me/ENews112/28570 Пользователи соцсети поспорили о мотивах подозреваемого в совершении кровной мести в Махачкале

Подозреваемый в совершении кровной мести в Махачкале отомстил за брата, указала часть махачкалинцев, комментируя в соцсети сообщение о задержании. Другая часть комментаторов заявила, что убийство не может быть оправдано никакими мотивами.

Последствия наводнения в Чечне. Фото: https://www.instagram.com/p/DWjMcxoCICb/?img_index=2 Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Даудов рапортовал о выплатах пострадавшим от паводков

Жителям Чечни, пострадавшим в результате весенних паводков, выплачено 726 миллионов рублей отчитался глава правительства республики.

Жильцы краснодарского ЖК "Легенда" записывают видеообращение к Путину. Кадр из видео https://t.me/typodar/62727 Краснодарцы пожаловались Путину на строительство торгового центра

Из-за строительства торгового центра сократился пожарный проезд, были демонтированы ливневки и возникла проблема с размещением мусорных контейнеров, пожаловались жильцы краснодарского ЖК "Легенда" в своем видеообращении к Владимиру Путину.

Контрактник осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к 10 годам заключения военнослужащего-контрактника Золоторева, признав его виновным в отсутствии на службе более месяца.