31 июля 2019, 05:30

Инвалид в Волгограде пожаловалась на использование ее имени в предвыборной агитации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава районной организации общества слепых в Волгограде Лиля Скоробогатова обвинила кандидата в депутаты облдумы от КПРФ Михаила Таранцова в публикации ее комментария в агитационной газете без ее согласия. Скоробогатова давала согласие на публикацию, но затем подверглась давлению со стороны властей, полагает Таранцов.

Жалоба председателя организации всероссийского общества слепых Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда Лили Скоробогатовой рассматривалась 29 июля на заседании рабочей группы избирательной комиссии. Материалы по обращению инвалида было решено передать в правоохранительные органы для проведения процессуальной проверки, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Волгограда Андрей Спиричев.

"Несколько дней назад... мне прочитали агитационную газету кандидата в депутаты Волгоградской областной думы Таранцова Михаила Александровича, в которой опубликовано мое положительное высказывание в его поддержку как кандидата в депутаты", - говорится в заявлении Лили Скоробогатовой в окружную избирательную комиссии по Краснооктябрьскому избирательному округу №13 от 26 июля (копия имеется в распоряжении «Кавказского узла»). Она заявила, что ничего подобного не говорила "и тем более не давала согласия на публикацию такого высказывания в его агитационном материале". Скоробогатова попросила провести проверку и не использовать ее имя «в целях агитации» за Таранцова.

"Мы выпустили агитационную газету, там несколько человек высказываются обо мне положительно, и Лиля Скоробогатова в том числе", - сказал корреспонденту «Кавказского узла» Михаил Таранцов.

Он отметил, что, как и полагается по закону, перед публикацией получил разрешение на публикацию от Скоробогатовой, "потому что не первый раз проходим такую процедуру". По словам Таранцова, как только газета вышла, появилось заявление от Скоробогатовой.

"Я не сомневаюсь, что на человека было оказано серьезное давление", - сказал он. По его словам, на предыдущих выборах Скоробогатова тоже высказывалась в его поддержку и это публиковалось.

"Точно также брали разрешение, у нее тогда вопросов не было [...] Никогда не слышал никаких упреков, всегда были добрые слова", - пояснил Таранцов.

Он предположил, что давление на Скоробогатову могли оказать его соперники на выборах. По словам кандидата, против него «работает административный ресурс».

«Выдвинули однофамильца против меня, его фамилия будет стоять в бюллетене рядом с моей, чтобы люди путались, терялись, голосовали не за меня», - считает он.

«Партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула на выборы кандидатом по одномандатному округу №13 Сергей Таранцев, написали 5 июля "Новости Волгограда".

Кандидат в депутаты от "Единой России" Краснооктябрьскому избирательному округу №13 Алексей Волоцков заявил, что не помогал Скоробогатовой подать заявление в избирком.

«Я никого никуда не привозил. Но об этой ситуации мне известно. Мне звонила Лиля Владимировна Скоробогатова, она очень расстроена случившемся. Она говорила, что я всегда помогал организации, и они все меня поддерживают и поддержат и на этих выборах», - цитирует Волоцкова «Высота 102».

Напомним, выборы губернатора Волгоградской области, а также депутатов облдумы и более 500 муниципальных избирательных кампаний намечены на 8 сентября. На пост губернатора Волгоградской области, согласно данным избирательной комиссии, в качестве кандидатов зарегистрированы пять человек: действующий глава региона Андрей Бочаров ("Единая Россия"), Алексей Буров (КПРФ), Эдуард Давыдовский ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"), Владимир Рублев (ЛДПР), Сергей Полещук ("Справедливая Россия").

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей