×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:18, 21 июля 2019

Полиция сочла необоснованной жалобу ростовчанки на подброс наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Версия задержанной жительницы Ростова-на-Дону Валерии Студеникиной о том, что ей подбросили наркотики, по итогам проверки не подтвердилась, отчиталось МВД.

Как писал "Кавказский узел", 31-летняя Валерия Студеникина была задержана 20 июня, когда возвращалась домой после посещения врача. Она помещена в СИЗО по делу о хранении 2,93 грамма амфетамина. Защита озвучила версию, что наркотики девушке были подброшены, МВД начало проверку этой информации.

Валерия Студеникина не состояла на учете в диспансере, не употребляла и не продавала наркотики, а в последнее время занималась волонтерством, собирая деньги для помощи животным, рассказал отец арестованной Игорь Студеникин.

Полицейские проверили версию о нарушениях, допущенных сотрудниками полиции "в ходе документирования причастности данной гражданки к совершению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков", сообщила 20 июля пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

"Информация не нашла своего объективного подтверждения. В действиях сотрудников полиции нарушений действующего законодательства Российской Федерации не выявлено", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Игорь Студеникин подверг критике версию силовиков о том, что "наркозависимые пересылали деньги за закладки на Сберкарту Валерии по 250 рублей". "На самом деле это пожертвования для животных, которые она переводила на карты питомников", - написал 13 июля Игорь Студеникин на странице дочери во "ВКонтакте".

Напомним, что 9 июля "Левада-центр" обнародовал результаты опроса, согласно которым лишь 18% респондентов считают фальсификацию дел о хранении наркотиков редкими случаями. 66% опрошенных назвали обычной российской практикой подбрасывание наркотиков и фальсификацию уголовных дел.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

Почти два десятка беспилотников уничтожены в восьми районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.