Сергей Сидаш. © Фото пресс-службы администрации Ростовской области

19 июля 2019, 14:20

Арест ростовского вице-губернатора Сидаша продлен на месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону до 20 августа продлил арест вице-губернатора Сергея Сидаша, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщили сегодня в суде.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 мая Сергей Сидаш был арестован до 19 июля. Защита подала апелляцию на решение суда об аресте, но 30 мая Ростовский облсуд оставил в силе решение суда первой инстанции о заключении его под стражу.

21 мая силовики сообщили о задержании Сергея Сидаша в связи с делом бывшего министра строительства региона Николая Безуглова. По словам адвоката Сидаша Александра Полянского, вина его подзащитного доказывается в материалах дела только показаниями Безуглова, которые весьма противоречивы. Безуглов является обвиняемым по другому делу, и нельзя исключать, что за его показаниями против Сидаша может стоять попытка снять с себя часть вины, подчеркнул адвокат.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил срок заключения под стражей вице-губернатора по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры Сергея Сидаш до 20 августа, со ссылкой на пресс-службу суда сообщает сегодня РБК. Заседание состоялось вчера, 18 июля, Сидаш находится в СИЗО на Большой Садовой, отмечает сегодня Donday.

Арестованного чиновника не уволили с высокой должности, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Этот человек [Сидаш] - нет, он не уволен, на сегодня не доказана его вина", - процитировал 7 июня Голубева ТАСС.

На сайте Ленинского райсуда Ростова-на-Дону, по данным на 14.15 мск сегодня, нет информации о продлении ареста Сидаша.

Напомним, что бывший глава Минстроя Ростовской области Николай Безуглов был задержан и арестован 29 марта. 25 июня стало известно о его освобождении из СИЗО и переводе под домашний арест. Вместе с Безугловым был арестован директор госучреждения "Ростовоблстройзаказчик" Сергей Мищенко. По версии следствия, чиновники при подготовке стадиона к чемпионату мира по футболу распорядились оплатить поставку и укладку крупнозернистого песка, в то время как на самом деле использовался более дешевый мелкий песок. Разница в стоимости песка составила более 223 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей