17 июля 2019, 00:52

Оператор по вывозу мусора обвинил мэрию Еревана в финансовых трудностях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванский оператор по вывозу мусора "Санитек" не может расплатиться с подрядчиками из-за санкций и штрафов со стороны мэрии, заявили в компании.

Как писал "Кавказский узел", 13 июля группа активистов организовала протестную акцию в связи с проблемой вывоза мусора в Ереване. Жители столицы Армении пожаловались на переполненные баки и горы мусора на улицах.

Жители Еревана жалуются на плохую организацию вывоза мусора с 2018 года. В мае компания-оператор "Санитек" в четвертый раз была оштрафована мэрией за нарушение договора. Для помощи в уборке мусора мэрия объявила о закупке 24 грузовиков. 

Финансовые проблемы у компании "Санитек" возникли из-за санкций и штрафов со стороны мэрии Еревана, говорится в распространенном 16 июля пресс-службой оператора по вывозу мусора заявлении (перевод корреспондента "Кавказского узла").

Платежные обязательства перед подрядчиками компания не может выполнить "исключительно из-за неконструктивных действий мэрии", отмечает пресс-служба. 

Компания "Санитек" подала два иска против мэрии Еревана, следует из данных на сайте судебной информации DataLex. Первый иск против мэрии с требованием взыскать средства в размере около 25 млн драмов (порядка 52460 долларов) подало ООО "Санитек Интернешнл" 21 июня текущего года, он принят в производство. Второй иск, согласно DataLex, в тот же день подал армянский филиал ООО "Санитек", компания потребовала взыскать с мэрии  40,1 млн драмов (около 84150 долларов), о принятии дела в производство не сообщается.

Заявления о том, что компания не выполняет своих обязательств перед подрядчиками из-за штрафов администрации Еревана, мэр Айк Марутян ранее охарактеризовал как шантаж, передает "Спутник-Армения".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей