Два солдата погибли при взрыве в азербайджанской воинской части
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Двое военнослужащих погибли и один получил тяжелые ранения в результате падения на землю заряда для снаряда, сообщило Минобороны Азербайджана.
По данным ведомства, взрыв произошел сегодня утром после того, как военнослужащий уронил из рук заряд танкового снаряда. Погибли гизирь Амиддин Агаларов и младший чавуш Самир Салахов. Гизирь Нурлан Мамедов тяжело ранен.
В связи с инцидентом начато расследование, проинформировало министерство обороны Азербайджана на своем сайте.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 10 июня на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта погиб военнослужащий азербайджанской армии. Минобороны Азербайджана после инцидента обвинило Армению в провокации и заявило, что инцидент грозит срывом мирных переговоров.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




