Нино Катамадзе. Фото: By Frolzart, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=62526532

30 июня 2019, 22:30

Грузинская певица отказалась от выступлений в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская певица Нино Катамадзе поддержала протестующих в Тбилиси, заявив, что больше никогда не будет выступать в России. Такое решение прозвучало в ответ на критику пользователей соцсетей после выступления певицы в Москве.

Как писал "Кавказский узел", после скандала с российской делегацией в здании парламента Грузии 20 июня в Тбилиси ежедневно проходят акции протеста. Протестующие добились отставки спикера парламента и проведения выборов в 2020 году по пропорциональной системе. Последним их требованием осталась отставка министра внутренних дел Грузии Георгия Гахарии.

Протесты в Тбилиси начались после того, как 20 июня на заседании парламентской православной ассамблеи депутат Госдумы России Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента, говорится в справке "Кавказского узла" "Главное о протестах в Грузии – 2019". Президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ "Об отдельных мерах по обеспечению нацбезопасности России и ее граждан", согласно которому российским авиакомпаниям с 8 июля запрещено перевозить пассажиров в Грузию. Минтранс ввел запрет на рейсы грузинских авиакомпаний в Россию с 8 июля. Опрошенные "Кавказским узлом" туристы из Москвы посетовали на ухудшение отношений между странами, однако рассказали, что чувствуют себя в Грузии в безопасности.

Грузинская джазовая певица Нино Катамадзе 22 июня выступила на фестивале "Усадьба Jazz" в Москве, после чего на нее обрушилась критика грузинских пользователей соцсетей. Певица пообещала никогда больше не выступать в России. "Тяжелейший день моей жизни 20 июня и тяжелейший концерт 22 июня, от которого я не отказалась только ради девятилетней незрячей девочки. Я на этом концерте сказала и хочу сказать и вам: это был мой последний концерт в России!!!" - цитирует сообщение Катамадзе в Facebook "Sputnik-Грузия".

Нино Катамадзе также поддержала требование митингующих в Тбилиси об отставке главы МВД Грузии Георгия Гахарии, пишет ТАСС.

Нино Катамадзе - джазовая певица и композитор родом из города Кобулети в Грузии. Ее профессиональная карьера началась в 2000 году c сотрудничества с основателем группы Insight Гочей Качеишвили. На счету Катамадзе совместно с группой Insight в том числе саундтреки к российским фильмам. Удостоена множества наград, сказано в биографии певицы на сайте Nino Katamadze & Insight. 

Новости об акциях протеста в Тбилиси "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Новые протесты в Грузии-2019".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей