Виталий Шведов. Фото: Пресс-служба министерства финансов Астраханской области,  mf-ao.ru

10 июня 2019, 11:31

Глава правительства Астраханской области ушел в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отставка исполняющего обязанности вице-губернатора Астраханской области Расула Султанова по собственному желанию была сегодня удовлетворена врио губернатора региона, сообщила пресс-служба правительства области. Освободившийся пост занял министр финансов региона Виталий Шведов.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 апреля 2017 года кандидатура Расула Султанова была согласована депутатами Астраханской области на пост исполняющего обязанности председателя правительства, после того как предыдущий вице-губернатор региона Константин Маркелов был освобожден от должности главой области.

5 июня президент Владимир Путин отправил в отставку врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова. Новым временным руководителем региона назначен заместитель полпреда президента на Северном Кавказе Игорь Бабушкин. Федеральный центр ожидает победы Бабушкина на выборах главы области, однако опыт работы в Росимуществе малопригоден на новом посту, считают опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Выборы губернатора назначены на 8 сентября.

Распоряжение об увольнении по собственному желанию исполняющего обязанности вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области Расула Султанова подписал сегодня врио губернатора региона Игорь Бабушкин, говорится в сообщении на сайте администрации области. Временно исполняющим обязанности председателя правительства региона назначен Виталий Шведов, который до назначения занимал пост исполняющего обязанности заместителя председателя правительства области – министра финансов региона, отмечает пресс-служба.

Виталий Шведов работал в астраханской инспекции по налогам и сборам. С 2006 года занимал должность заместителя министра финансов Астраханской области. С 2010 года — заместитель председателя правительства Астраханской области — министр финансов области, говорится на сайте правительства региона.

По состоянию на 11.20 мск сегодня на сайте правительства Астраханской области председателем значится Расул Султанов.

Напомним, что участники конференции реготделения КПРФ 9 июня избрали кандидатом в губернаторы Астраханской области депутата Госдумы Николая Арефьева, решив, что из трех претендентов от партии он имеет самые высокие шансы на победу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей