Флаг Южной Осетии. Фото Елены Синеок Юга.ру

09 мая 2019, 07:25

77 избирательных участков откроются на выборах в парламент Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах депутатов парламента Южной Осетии избиратели смогут проголосовать на 73 участках на территории республики и четырех за ее пределами, сообщил Центризбирком.

Как писал "Кавказский узел", заявки на участие в выборах депутатов парламента республики подали восемь партий и 81 самовыдвиженец". 26 апреля ЦИК Южной Осетии сообщил о том, что принял списки кандидатов на участие в выборах депутатов парламента республики от "Единой Осетии", Народной партии и Компартии.  К 5 мая, по данным ЦИК, четырем кандидатам было отказано в регистрации, пятеро были зарегистрированы на выборах. 6 мая стало известно, что три самовыдвиженца подали жалобы в Верховный суд Южной Осетии на решение Центризбиркома об отказе им в регистрации на выборах.

25 марта президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о назначении выборов в парламент республики на 9 июня. В этом году республика возвращается к смешанной избирательной системе: половина депутатов будет избрана по партийным спискам, другая – по одномандатным округам, сообщается на сайте ЦИК Южной Осетии. Законодательный орган Южной Осетии состоит из одной палаты, в которую входят 34 депутата, их выбирают на пять лет.

На выборах депутатов парламента Южной Осетии откроются 77 избирательных участков, написал 8 мая со ссылкой на председателя Центризбиркома республики Беллу Плиеву "Интерфакс-Юг".

В день голосования на территории Южной Осетии откроются 73 избирательных участка,  также участки откроются "в посольствах в Москве и Сухуме и два в консульских отделах Северной Осетии», - цитирует Плиеву агентство.

Все избирательные участки уже сформированы, передает  "Рес" сообщение Плиевой. По ее словам, списки избирателей по каждому избирательному участку будут готовы не позднее 19 мая. К 24 мая их вывесят на участках, чтобы те избиратели, которые не попал в списки по объективным причинам, смогли внести себя туда, сказала она.

Рассмотрение документов от всех партий и самовыдвиженцев Центризбирком завершит до 18 мая, на сегодняшний день в качестве кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам зарегистрировано 29 кандидатов, отметила председатель Центризбиркома.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей