×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:09, 5 апреля 2019

13 чиновников на Кубани наказаны за ложные данные о доходах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госслужащие привлечены к ответственности за то, что утаили сведения о доходах, сообщила 4 апреля прокуратура Краснодарского края. На фоне проверки глава департамента по надзору в строительной сфере подал в отставку.

По данным ведомства, 14 служащих краевого департамента представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах за 2015-2017 годы. Общая сумма неучтенных в справках заработков составила 2 миллиона рублей. Среди указавших ложные сведения были руководитель ведомства и два заместителя, утверждают следователи.

Чиновники скрыли свои и доходы супругов, не указали прибыль от продажи автомобилей, а также утаили данные о собственности в коммерческих организациях и недвижимости, говорится в сообщении на сайте краснодарской прокуратуры 4 апреля.

В адрес губернатора региона было внесено представление об устранении нарушений закона. 13 чиновников были привлечены к ответственности, еще один госслужащий уволился по собственному желанию до окончания прокурорской проверки, отмечает ведомство.

Губернатор Краснодарского края подписал распоряжение об отставке с 1 апреля главы департамента Сергея Егорова, а также его заместителя Оксаны Коробкиной по собственному желанию, отмечалось в сообщении на сайте краевой администрации  2 апреля.

Согласно информации, размещенной на сайте краевого департамента, по состоянию на 21.40 мск сегодня, врио руководителя ведомства значится Михаил Кузнецов. Также отсутствуют данные о двух заместителях и начальнике организационного отдела департамента.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что совет Брюховецкого сельского поселения Краснодарского края решил прекратить досрочно полномочия четырех местных депутатов, которые умолчали в отчетах о более 8,5 миллиона рублей доходов, сообщила прокуратура.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Персоналии