Мусорные баки. Фото Елены Синеок, Юга.ру

02 апреля 2019, 18:35

Жители Нальчика указали мэру на антисанитарию у торгового центра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жильцы дома в центре столицы Кабардино-Балкарии пожаловались на мусор, разбросанный вокруг площадки с мусорными баками у здания по соседству. Они призвали городские власти решить эту проблему и отремонтировать дорогу.

Жильцы пожаловались на антисанитарию у торгового центра, расположенного всего в нескольких десятках метров от здания городской администрации. "Шесть мусорных баков, уже пришедших в негодность, вокруг которых навалены кучи мусора, упаковочной тары, пластика, яичной скорлупы. Здесь никогда не бывает чисто. Мусор разбросан вокруг на большом расстоянии, он влип, врос в землю. Место разворочено большегрузными машинами, которые доставляют в магазин "Магнит" товары. В этом грязном месте они разгружают товар, в том числе хлеб, молочные продукты. По этой грязи дети ходят в школу, а из школы домой, также к себе домой пробираются жильцы дома №20 по ул. Шогенцукова", - говорится в открытом письме мэру Нальчика, опубликованном пользователем Аминой Хатукой сегодня в группе "Другой Нальчик" в соцсети Facebook.

Скриншот публикации открытого письма мэру Нальчика о мусоре в городе. 2 апреля 2019 года. https://www.facebook.com/groups/105503963342952/permalink/323939308166082/Мэрия должна проследить, чтобы владелец торгового центра нанял дворника, а на мусорной площадке появились новые баки с крышками, считают жильцы дома по улице Шогенцукова, 20. Кроме того, власти должны отремонтировать дорогу в этом месте, говорится в открытом письме жильцов.

"Там всегда много мусора. Неужели нельзя поддерживать порядок хотя бы в центре города?" - прокомментировал эту публикацию пользователь соцсети Алим Пшибиев. При этом комментаторы выразили сомнение, что власти читают такие сообщества, как "Другой Нальчик".

На сайте мэрии Нальчика, по состоянию на 18.35 мск 2 апреля, нет комментариев относительно этого открытого письма.

Скриншот обсуждения открытого письма мэру Нальчика о мусоре в городе. 2 апреля 2019 года. https://www.facebook.com/groups/105503963342952/permalink/323939308166082/Как писал "Кавказский узел", в январе жители Нальчика и других городов Кабардино-Балкарии жаловались на стихийные свалки. Они отметили, что тарифы на вывоз мусора выросли, а проблема несанкционированных свалок и заваленных мусором контейнерных площадок так и не была решена. В феврале пользователи соцсетей активно обсуждали уборку мусора возле детского садика на улице Ватутина в Нальчике, большинство комментаторов обвинили в замусоренности территории самих горожан.

23 февраля в Нальчике активисты собрали мусор с территории, прилегающей к терренкуру - лестнице в тысячу ступенек, ведущей к горе Кизиловка. Субботник был организован через соцсети, его участники заявили о намерении продолжать подобные акции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей