×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:47, 14 марта 2019

Депутат Набиев подал в отставку после критики от волгоградцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский депутат Гасан Набиев попросил о досрочной отставке после возмутивших горожан высказываний о том, что минимальную пенсию получают только "алкаши и тунеядцы".

Как писал "Кавказский узел", 6 марта на заседании волгоградской облдумы депутат от "Единой России" Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию в 8000 рублей получают только "алкаши и тунеядцы". Впоследствии он попросил прощения за свои слова, однако 10 марта волгоградцы провели семь одиночных пикетов, требуя от депутата сложить полномочия.

Слова Гасана Набиева о пенсионерах подрывают доверие к властям и свидетельствуют о неадекватной оценке "Единой Россией" ситуации в стране, сказали опрошенные "Кавказским узлом" волгоградцы и местные активисты. 13 марта реготделение "Единой России" исключило Набиева из партии, посчитав неубедительными его объяснения.

Гасан Набиев сегодня подал заявление о сложении полномочий, и комитет облдумы по госстроительству, местному самоуправлению и развитию территорий поддержал проект постановления о досрочном прекращении его полномочий, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница пресс-службы облдумы.

"Профильный парламентский комитет рекомендовал волгоградской областной думе принять проект постановления. Вопрос планируется рассмотреть на ближайшем заседании регионального парламента", - уточнила она.

Авторы проекта постановления предложили считать полномочия депутата Набиева досрочно прекращенными с 14 марта "на основании его письменного заявления", говорится в тексте документа, опубликованного сегодня на сайте облдумы.

Согласно информации на сайте областной думы, следующее заседание парламентариев намечено на 21 марта. Комментариями от Гасана Набиева относительно причин досрочной отставки "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Персоналии