×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:45, 5 марта 2019

Главврач медцентра в Нальчике решила обжаловать вердикт об увольнении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд отказался удовлетворить иск бывшего главного врача Республиканского эндокринологического центра Кабардино-Балкарии Татьяны Таовой к Минздраву республики. Таова сообщила сегодня, что будет добиваться восстановления на работе в апелляционной инстанции.

Как писал "Кавказский узел", Татьяна Таова была уволена 2 ноября 2018 года. По ее словам, поводом для увольнения послужила малозначительная ошибка в налоговой декларации, а реальной причиной - критика в адрес Минздрава из-за недостаточного обеспечения больных лекарствами. 31 января суд приступил к рассмотрению иска Таовой к Минздраву Кабардино-Балкарии, в котором она потребовала восстановления в должности и компенсации морального вреда.

По словам Татьяны Таовой, Нальчикский городской суд 1 марта отказался удовлетворить ее иск к Минздраву Кабардино-Балкарии. Судом была озвучена только резолютивная часть решения, поэтому основания, по которым было вынесено такое решение, пока неизвестны, сказала Таова корреспонденту "Кавказского узла".

"Мы еще текста не видели. Мы не знаем, что напишет суд, поэтому оценить содержание решения не можем. Конечно же, решение будет обжаловано, потому что мы видим существенные основания, в соответствии с которыми наша жалоба должна была быть удовлетворена", - пояснил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Таовой Кольченко. 

Таова подтвердила, что будет обжаловать решение суда. "Мы обжалуем это решение, хотя я думаю, что внутри республики  результат будет тем же самым", - сказала она.

Отметим, что 19 февраля сотрудники Республиканского эндокринологического центра Кабардино-Балкарии обратились к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации с просьбой сохранить РЭЦ как самостоятельное медицинское учреждение. Министр здравоохранения республики Марат Хубиев опроверг информацию о расформировании центра, сообщив в ответ на запрос "Кавказского узла", что речь идет о переводе центра в структуру городской клинической больницы №1 Нальчика.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Улица Кадырова в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DeSTvZ_x34J (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Нальчика пожаловались на разбитые дороги

Крупные ямы и ухабы на улице Кадырова в Нальчике более полугода затрудняют движение и создают риск ДТП, пожаловался местный житель в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, указали на разбитые дороги в других частях города и раскритиковали чиновников за отсутствие реакции на обращения.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Персоналии