Жители Хаджалмахи после инцидента на рынке. Кадр видео "Черновика" https://www.youtube.com/watch?v=dtHDhpbl6BU&feature=youtu.be

12 февраля 2019, 18:46

Силовик ранил подростка в дагестанском селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции в селе Хаджалмахи Левашинского района открыл стрельбу по автомобилю, которым управлял 17-летний школьник. Подросток получил ранения.

По информации источников в силовых структурах, инцидент произошел сегодня в 11.10 мск. Наряд полиции попытался остановить черный ВАЗ-21014, но водитель не подчинился требованиям.

"Полицейский был вынужден применить оружие и произвел три предупредительных выстрела в воздух и два по автомашине. В результате этого водитель получил осколочные ранения от лобового стекла. Полицейские предприняли необходимые меры безопасности и оказали первую помощь пострадавшему. Его госпитализировали в районную больницу", - приводит слова сотрудника пресс-службы республиканского МВД РИА "Дагестан".

Представитель ведомства отметил, что в отношении полицейского начата служебная проверка, обстоятельства инцидента изучает также Следственное управление СКР по Дагестану.

Сотрудник полиции стрелял по машине, за рулем которой находился 17-летний подросток, уточнили жители Хаджалмахи. По их словам, инцидент произошел на рынке, и парень за рулем ВАЗа не отреагировал на требование об остановке, так как просто его не услышал.

"Там (на рынке) всегда очень много людей, сильный шум, из-за которого водитель мог вообще не услышать, что его остановили. Стрелявший даже не подумал о том, что мог ранить и даже убить других людей", – приводит слова сельчан "Черновик".

По информации издания, между сельчанами и стрелявшим силовиком произошла потасовка. На видеозаписи, опубликованной каналом "Черновика" в YouTube, видна полицейская машина на площадке у магазина и большое скопление возмущенных людей рядом с ней.

На сайтах МВД по Дагестану и Управления СКР по Дагестану информации об инциденте в Хаджалмахи по состоянию на 18.45 мск сегодня нет.

Как писал "Кавказский узел, 25 октября сотрудник полиции Хасавюрта ранил сам себя из-за неосторожного обращения с оружием. Спустя несколько дней он умер в больнице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей