Танка Ибрагимов. Фото: Пресс-служба Правительства Дагестана https://www.riadagestan.ru

07 февраля 2019, 08:18

Танка Ибрагимов оставлен под арестом на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд продлил арест бывшего министра здравоохранения Дагестана до 7 апреля,  сообщили 6 февраля в пресс-службе суда.

Как писал "Кавказский узел", Танка Ибрагимов был задержан 7 июля 2018 года по подозрению в хищении из бюджета. Кировский районный суд Махачкалы по ходатайству следственного управления МВД по Дагестану продлил срок содержания Ибрагимова под стражей до 7 ноября, однако его адвокат обжаловал решение суда. 17 сентября Верховный суд Дагестана отказался удовлетворить жалобу защиты. Кировский районный суд Махачкалы продлил срок ареста Ибрагимову до 7 февраля.

6 февраля Кировский районный суд Махачкалы продлил арест Танке Ибрагимову еще на два месяца - до 7 апреля, написал со ссылкой на представителя суда "Интерфакс".

Суд 6 февраля также продлил арест бывшего заместителя министра здравоохранения Дагестана Хаджимурада Мирзабекова. Он останется под стражей до 7 мая, сообщил "Черновик".

Танка Ибрагимов подозревается в создании организованной преступной группы, которая похитила 115 млн рублей. По версии следствия, одна часть денег была украдена при исполнении обязательств по поставке медикаментов для нужд медучреждений Дагестана,  другая  -  путем завышения стоимости медоборудования.  11 июля появилась информация о задержании вместе с бывшим главой Минздрава Дагестана его заместителя и специалистов отдела госзакупок.  Защита Ибрагимова настаивает на исключении из дела эпизода с хищением 71 млн рублей при закупке лекарств и оборудования. Ибрагимов свою вину не признает. С поста министра здравоохранения Дагестана  Ибрагимов  ушел по собственному желанию 2 апреля. 

На тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане"Кавказский узел" следит за новостями об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей