×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:36, 25 января 2019

Следствие назвало нападавших в Нальчике жителями Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все четверо нападавших на патруль ДПС в Нальчике опознаны, сообщило следствие. По данным источников, один из нападавших является сыном пенсионера МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 24 января было совершено нападение на сотрудников ДПС в Нальчике. Двое из четырех нападавших были убиты на месте, еще один скончался в больнице. Документов при них не было, сообщило сегодня следствие. В результате нападения был ранен ножом полицейский, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

24 января на Youtube-канале "Телеканал 360" появилось видео "Неизвестные с ножами напали на экипаж ДПС в Нальчике". На видео запечатлена улица в темное время суток и видны бегущие сотрудники ДПС, слышны выстрелы.

Скриншот публикации имен нападавших на сотрудников ДПС в Нальчике 24 января 2019 года, https://t.me/operdrain/17661Следствию удалось установить личности преступников, убитых при нападении на экипаж ДПС в Нальчике, сообщили в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета. "Это четверо жителей Ингушетии", - процитировал сегодня представителя ведомства "Интерфакс".

Telegram-канал "Опер слил" опубликовал сегодня список нападавших на сотрудников ДПС 24 января. В нем приводятся имена четырех человек - Мансура Бокова и трех Эсмурзиевых: Адама Исаевича, Амира Юсуповича и Альберта Ахмедовича. Самый старший из них 1989 года рождения, самый младший - 2001-го. Все они, согласно списку, проживали в сельском поселении Сагопши. Рядом с именем Мансура Бокова сделана приписка: "отец - пенсионер МВД".

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", село Сагопши находится в Малгобекском районе Ингушетии. Село примыкает к городу Малгобек и находится в 11 километрах от административной границы с Кабардино-Балкарией.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в республике и вести хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Ибрагим Точиев. Фото: телеграм-канал "Команда против пыток" Следком ответил на жалобу Точиева цитатой Дзержинского

В своем ответе Ибрагиму Точиеву, который ранее пожаловался Путину на избиение полицейскими, сотрудники следственного отдела по Малгобеку привели приписываемую Феликсу Дзержинскому фразу о том, что пребывание человека на свободе может быть следствием недоработки силовиков.

Рамзан Кадыров и женщина с ребенком. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Ингушетии попросила Кадырова вмешаться в семейный конфликт из-за ребенка

Бывший муж забрал шестимесячного ребенка, затем во время конфликта ранил ножом одного из братьев, а после примирения сторон и решения суда о возвращении ребенка матери стал добиваться уголовного преследования братьев, требуя взамен отказаться от ребенка, пожаловалась жительница Ингушетии Рамина Гандалоева в видеообращении к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Следователь у дома стрелка в Экажево. Фото: Следком Ингушетии / Telegram Житель Ингушетии задержан после стрельбы в силовика

Уголовное дело возбуждено против 37-летнего жителя села Экажево, который насильно удерживал в доме свою супругу и стрелял из ружья в сторону полицейского.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Персоналии