×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:57, 21 января 2019

Занятия в школах Грузии возобновлены на фоне смертей от гриппа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дети вернулись к занятиям после окончания продленных из-за гриппа зимних каникул, сообщило сегодня министерство образования Грузии. Ведомство отметило, что во всех образовательных учреждениях была проведена дезинфекция.

Как писал "Кавказский узел", первая смерть от свиного гриппа в наступившем сезоне в Грузии была зафиксирована 24 декабря 2018 года в Батуми. К 18 января число умерших от гриппа H1N1 в стране достигло 18 человек

Служба спасения в Грузии переведена на чрезвычайный режим работы, зимние каникулы в школах и детских садах были продлены до 18 января.

В образовательных учреждениях Грузии с сегодняшнего дня возобновился учебный процесс. До начала учебы в зданиях были проведены работы по дезинфекции, со ссылкой на Минобразования сообщает сегодня "ИнтерПрессНьюс".

Министерство образования также обратилось к школам с рекомендацией и после возобновления учебного процесса соблюдать чистоту, проводить в классах и коридорах влажную уборку, соответствующими растворами очищать парты и школьный инвентарь, а также соблюдать все те рекомендации, которые дадут ВОЗ и Национальный центр контроля заболеваний Грузии.

В детских садах также завершились дезинфекционные работы, сообщило Агентство по управлению детскими садами Тбилиси. "Специальным раствором обработаны как учебные комнаты, так и кухонные блоки, подсобки и коридоры. В детских садах Тбилиси зимние каникулы завершились, и воспитательные процесс возобновится 21 января", - процитировало 20 января сообщение агентства "Новости-Грузия".

По данным издания, в Грузии лечение в стационаре проходят около 800 пациентов, больных гриппом, состояние 42 из них тяжелое. При этом в Минздраве Грузии сообщили, что количество заболевших гриппом составляет 253 человека на сто тысяч.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Снят запрет на общение Арегназ Манукян с близкими родственниками

Апелляционный суд в Ереване разрешил общение члена партии "Мать Армения" Арегназ Манукян с близкими родственниками.

Бензовоз "Роснефти". Скриншот фото https://www.becema.ru/novosti/ac-atz-16 "Роснефть" отправила в Абхазию 960 тонн бензина

Партия бензина марки АИ-92 ввезена в Абхазию по контракту с "Роснефтью", но в продажу на АЗС поступит меньше трети от общего объема.

Али Зейнал (слева) и Руслан Иззетли. Коллаж "Кавказского узла". Скриншот фото https://caucasus-chronicle.com/2026/08/19/17009/ и https://www.irfs.org/az/news-feed/conditions-and-alleged-mismanagement-at-baku-pretrial-detention-facility-as-exposed-by-political-prisoner-ali-zeynal/ Двое осужденных по делу Toplum TV отправлены в карцер

Активисты Руслан Иззетли и Али Зейнал, осужденные по делу Toplum TV, водворены в карцер после протеста из-за отсутствия в тюрьме питьевой воды.

Пашинян прокомментировал требования жителей Вардашена

Власти не обязаны предоставлять жилье жителям аварийных домов в квартале Вардашен, так как их недвижимость ничего не стоит на рынке, заявил премьер-министр Армении.

Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 631-й день подряд. Узник совести Звиад Цецхладзе заявил о систематическом жестоком обращении с заключенными в тюрьмах.

Флаги России и Азербайджана. Фото: https://rtvi.com/ Политологи из Баку оценили пределы эскалации в российско-азербайджанских отношениях

Несмотря на очередной виток кризиса в отношениях, Москва и Баку будут вынуждены сохранять прагматичное сотрудничество, поскольку взаимозависимы в сфере торговли и реализации логистических проектов, включая коридор "Север – Юг", указали опрошенные "Кавказским узлом" бакинские политологи.

Персоналии