×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:09, 18 января 2019

Жители села в Южной Осетии отрезаны от мира из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за сильного снегопада в Южной Осетии нарушено транспортное сообщение с селом Коз, сообщили власти.

Снегопады принесли значительные неудобства жителям высокогорных сел Дзауского района, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы администрации района.В высокогорных селах Дзауского района, как правило, выпадает намного больше снега, чем в других районах Южной Осетии, пояснил представитель администрации.

Село Коз располагается в Козском ущелье, в 8 километрах к северу от города Квайса. Согласно итогам всеобщей переписи населения 2015 года в Южной Осетии, численность населения Коз составила 40 жителей.

Расчистка дорог от снега в Кударском ущелье ведется регулярно, но убрать снег с дороги, ведущей в село Коз, не удается из-за отсутствия необходимой техники, уточнил корреспонденту "Кавказского узла" начальник ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство города Квайса" Алан Хугаев.

«В правительстве Южной Осетии обещали оказать помощь со снегоуборочной техникой в ближайшие дни», - отметил он.

"Кавказский узел" также писал, что в сентябре 2018 года в селах Дзауского района Южной Осетии от сильного града пострадали 42 дома.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 18 января в поселке Дзау без осадков, температура воздуха - 8 градусов, скорость ветра - до 15 метров в секунду. В ночь на 19 января температура будет -10 градусов, скорость ветра останется прежней, осадков также не ожидается.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ирина Томаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два гражданина Грузии оштрафованы за пересечение границы с Южной Осетией

Суд в Южной Осетии оштрафовал граждан Грузии Гиорги Жужниашвили и Дито Мурадашвили, которые пересекли границу республики. Они будут выдворены на территорию Грузии.

Уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot В Южной Осетии впервые отчитались о преследовании Свидетелей Иеговы*

Уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации расследуется против пяти жителей Южной Осетии. Они находятся под подпиской о невыезде. Это первое сообщение силовиков о преследовании Свидетелей Иеговы* с момента запрета деятельности организации в Южной Осетии.

Тамара Меаракишвили. Фото: Сапа Цхинвал / Telegram - канал Меаракишвили пожаловалась на возможность остаться без жилья в Грузии

Тамара Меаракишвили, выдворенная из Южной Осетии по обвинению в шпионаже, пожаловалась, что может оказаться без жилья в Грузии.

Алан Гаглоев (слева) и Марат Камболов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Камболов и Гаглоев внесены в санкционный список Великобритании

Великобритания объявила о введении пакета санкций против России в рамках усиления экономического давления. Помимо президента Южной Осетии Марата Камболова в список внесли советника президента России Алана Гаглоева.

Инаугурация Марата Камболова в Южной Осетии. Агентство "Рес"- Южная Осетия / https://cominf.org/node/1166571836 Камболов вступил в должность президента Южной Осетии

Марат Камболов, победивший 18 сентября на досрочных выборах главы Южной Осетии, вступил в должность президента. В связи с этим правительство сложило свои полномочия.

Марат Камболов. Фото: https://presidentruo.org/ Жители Южной Осетии обозначили свои ожидания от Камболова

Победивший на выборах президента Южной Осетии Марат Камболов должен решить проблемы с массовым оттоком молодежи, острой нехваткой рабочих мест, высокой зависимостью трудоустройства от государства и продолжающимся ростом стоимости растаможки автомобилей, считают жители республики.