26 декабря 2018, 05:56

Дело о нападении львицы на ребенка в цирке на Кубани дошло до суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд уголовное дело директора цирка-шапито, на представлении которого в Успенском районе львица напала на девочку. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как писал "Кавказский узел", 28 октября в селе Успенское Краснодарского края львица во время представления цирка-шапито через ограждения набросилась на четырехлетнюю девочку. Ребенок впал в кому, из которой вышел только 6 ноября. Директора цирка поместили под домашний арест, он был заподозрен в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности. Родители девочки подали иск к нему о возмещении вреда здоровью на пять миллионов рублей.

Прокуратура Успенского района Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора цирка, во время гастролей которого пострадала девочка, говорится в сообщении, опубликованном 25 декабря на сайте прокуратуры Краснодарского края.

"Находясь на манеже, (обвиняемый) приступил к выполнению циркового номера со львом без участия специально обученных лиц - униформистов с необходимыми средствами воздействия на животных, что является обязательным условием для работы с хищным животным, чем создал реальную опасность для жизни и здоровья зрителей", - говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, директору цирка не удалось удержать животное, которое прорвало ограждение и набросилась на четырехлетнюю зрительницу.

Директору цирка предъявлено обвинение по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 500 тысяч рублей или без такового.

Комментариев от директора цирка и его официальных представителей относительно версии обвинения пока нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей