Военный самолет. Фото: Vitaly V. Kuzmin https://ru.wikipedia.org

03 декабря 2018, 19:49

Силовики попытались успокоить испуганных взрывом жителей Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе учебного полета военного самолета был произведен хлопок, который можно перепутать с взрывом, сообщил замминистра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов. Звук, который жители республики приняли за взрыв, также был слышен в Дагестане.

Как писал "Кавказский узел", сегодня вечером жители Чечни в соцсетях сообщили о мощном взрыве, который, по их наблюдениям, произошел в небе. Люди писали, что звук взрыва был слышен в разных населенных пунктах, в том числе в Грозном и Шали, расстояние между которыми составляет, согласно сервису «Яндекс-карты», порядка 17 километров.

Звук взрыва слышали и в Дагестане, сообщает Telegram-канал «Спросите у Расула».

Сегодня в небе над Чечней был произведен учебно-тренировочный полет военного самолета, однако в ходе него на территории двух республик не произошло ни одного чрезвычайного происшествия, сообщил замминистра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов.

По его словам, военный самолет, который совершал учебно-тренировочный полет,  взлетел с территории Моздока около 18.00 мск.

"При преодолении сверхзвукового барьера был произведен характерный хлопок, который можно перепутать с взрывом. На территории Чечни и Дагестана все службы подняты. Не произошло ни одного чрезвычайного происшествия: теракта, взрыва или подрыва", - заявил Апти Алаудинов в интервью телеканалу "Грозный".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей