Задержание активистов партии Народного фронта Азербайджана во время шествия 17.11.2018. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

17 ноября 2018, 15:30

Участники шествия оппозиционеров задержаны в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку полиция сегодня пресекла шествие активистов партии Народного фронта Азербайджана. Задержаны около полусотни человек, в том числе лидер этой партии Али Керимли.  

Шествие проводилось по случаю отмечаемого 17 ноября Дня национального возрождения, который в Азербайджане является государственным праздником.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" помощник лидера ПНФА Фаиг Амиров, около сотни активистов и сторонников оппозиционной партии совершали шествие по Парламентскому проспекту к Аллее шехидов, где покоятся жертвы "Черного января" и погибшие в ходе боевых действий за территориальную целостность Азербайджана.

Около 15.15 по местному времени (14.15 мск), когда демонстранты достигли парламента и уже собирались войти на Аллею, путь им преградили силы полиции.

Были задержаны около 50 человек, демонстрантов загоняли в автобусы, сообщил Фаиг Амиров. По его словам, среди задержанных лидер ПНФА Али Керимли, его доставили в Сабаильское районное управление полиции Баку. Также в числе задержанных глава Национального совета демократических сил Азербайджана, профессор истории Джамиль Гасанли.

Получить комментарии в Сабаильском райуправлении полиции Баку относительно этой информации корреспонденту "Кавказского узла" пока не удалось.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей