×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:55, 14 ноября 2018

Габулов возглавил Минспорта Северной Осетии после завершения футбольной карьеры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министром физической культуры и спорта назначен бывший голкипер сборной России по футболу, уроженец Моздока Владимир Габулов. 

Как писал "Кавказский узел", информация о том, что 35-летний Владимир Габулов в ближайшее время объявит о завершении спортивной карьеры и будет назначен главой Минспорта Северной Осетии, появилась 9 ноября. Однако сам Габулов вплоть до 11 ноября не подтверждал, но и не опровергал эту информацию. 

12 ноября Владимир Габулов объявил о завершении спортивной карьеры. "С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет - я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе [...] Сейчас наступает новый этап в моей карьере и жизни. Я сделаю все, чтобы он стал для меня не менее интересным, насыщенным и успешным", - написал Габулов на своей странице в Instagram. При этом он не уточнил, собирается ли заняться политической карьерой. 

Скриншот со страницы Владимира Габулова в Instagram https://www.instagram.com/p/BqExPv4hQ74/Владимир Габулов был назначен на пост министра физической культуры и спорта Северной Осетии 13 ноября, сообщил информационный портал "15-й регион".

Информацию об этом со ссылкой на источник в республиканской администрации также подтвердил ТАСС. 

По состоянию на 00.50 мск на сайтах правительства и Минспорта Северной Осетии-Алании нет информации о назначении Владимира Габулова. 

С марта 2014 года обязанности министра физической культуры и спорта Северной Осетии исполнял олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта России Хасан Бароев, указано на сайте ведомства.

Владимир Габулов заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион России по футболу (2005 и 2006 гг.), обладатель Кубка (2005/06) и Суперкубка (2006) России, Кубка УЕФА (2004/05). В составе национальной сборной он завоевал "бронзу" чемпионата Европы 2008 года и дошел до четвертьфинала на мундиале-2018, который прошел в России с 14 июня по 15 июля. Габулов выступал за московские "Динамо" и ЦСКА, "Аланию", "Кубань", "Амкар", тульский "Арсенал" и "Анжи". В сезоне 2017/18 голкипер стал чемпионом Бельгии в составе "Брюгге", говорится в статье на "Википедии".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Заправка. Фото: https://yandex.ru/maps/org Власти отчитались о росте цен на бензин в Кабардино-Балкарии

Бензин в Кабардино-Балкарии в сентябре подорожал на 5,06%, а с начала года — на 58%, следует из данных Росстата, который изучил данные на 13 заправках республики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Азиз Акавов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2153 бойцов из Дагестана.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Персоналии