Сотрудники и учащиеся лицея во Владикавказе потребовали вернуть директора
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Преподаватели физико-математического лицея-интерната, а также ученики и их родители провели акцию в поддержку уволенного с должности директора Франкеля Магомедова во Владикавказе.
Поддержать бывшего руководителя лицея активисты собрались на спортивной площадке у учебного заведения.
Взрослые вышли с плакатами в защиту Магомедова, школьники исполнили гимн лицея, а инициативная группа потребовала восстановить в должности директора учебного заведения, всего на акции собрались около 300 человек, пишет 10 ноября abon-news.
Активистами подано исковое заявление в Ленинский суд Владикавказа о восстановлении в должности Магомедова, передает со ссылкой на участника акции Чермена Кайтукова "Градус Осетии". По его словам, родители также обратились в администрацию Владикавказа с просьбой разрешить провести им митинг.
Ранее родители и учителя написали открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором указали на заслуги Магомедова.
"Просим Вас не дать возможность нарушить право наших детей на получение качественного среднего образования в лучшей школе нашей Республики и защитить директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Республиканский физико-математический лицей-интернат», сохранив его в этой должности. Поскольку именно под его руководством и благодаря его личному профессионализму удалось выстроить стройную и качественную систему подготовки подрастающего поколения нашей республики в физико-математической области", - говорится в письме, опубликованном 31 октября на сайте издания.
Об увольнении директора республиканского физико-математического лицея-интерната Франкеля Магомедова стало известно 26 октября. Приказ о его снятии с должности был подписан министром образования Ириной Азимовой, сообщила ГТРК «Алания» на своем сайте.
Азимова сообщила, что основанием для расторжения договора послужило отсутствие контроля за финансовыми потоками, в результате чего с 2017 года по март 2018 года в учебном заведении было похищено более 7,5 миллионов рублей. По ее словам, в министерство также поступали жалобы на организацию питания детей, на нарушения норм санитарного законодательства, также в структурном подразделении лицея в Мацуте были выявлены нарушения противопожарных норм.
Информации об исковом заявлении на сайте Ленинского суда Владикавказа на 10.00 мск нет. Комментариев на сайте администрации Владикавказа по поводу обращения активистов о проведении митинга также не опубликовано.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




